Консультация инфекциониста /

Покраснения на губе — вопрос №1541008

Здравствуйте, у ребенка (3 года) начался насморк(начали промывать физ раствором, один раз воспользовались влажными салфетками не детскими ) , затем покранела верхняя губа и щечки , похоже на герпес или аллергия ?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, похоже на раздражение
Можно пить капельки зиртек в возрастной дозе, местно неотонин крем 2 раза в сутки
И не применять раздражающие факторы, типо салфеток.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото на герпес не похоже. Вероятнее всего раздражение. Используйте масляный раствор витамина А для слизистой губ два раза в день