Не могу надышаться

Здравствуйте. Последнее время сильно мучает нехватка воздуха. Постоянно дишу как бы вздохами. Делаю глубокий вдох а потом охото ещё немного довдохнуть. И чисто на короткий момент этого "довдоха" становиться полегче, а потом все по новой. Раньше иногда такое было, но временами. А сейчас вообще практически не отпускает. Иногда даже доходит до панического состояния. Пробовала дышать в пластиковый пакет (как рекомендуют при гипервентиляции), но не помогает. Пожалуйста, помогите советом или посоветуйте хоть к какому врачу обратиться. Мой терапевт тупо отправил меня на флюорографию. Там все норм

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, имеет место гипервентиляционный синдром или, так называемый, дыхательный невроз. В этом случае действительно могут наблюдаться и одышка, сложности с вдохом или выдохом на фоне абсолютной нормы по спирометрии, флюорографии и так далее. Проконсультируйтесь с неврологом, психотерапевтом, клиническим психологом.