Как лечить 8ми месячному насморк, который внутри носоглотки ?
Добрый день. Девочке 8 месяцев. На протяжении полутора недель, был кашель. Сухой. Педиатр ничего не видела. Сегодня ночью проснулась от того, что нос забит соплями, но они не вытекают, а где то внутри. Давится кашлем, уже мокрым. И собственно вздохнуть не может. Промывала Аква-бэби, потом убирала назальным аспиральном. Чем капать нос? Как лечить? Педиатр прописал Ксилен, но можно ли его? По инструкции он от 2х лет.. Очень мучается малыш..
Здравствуйте
Нужно снимать отек в носоглотке
В нос сейчас начните Називин 0+ - 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день - содержимое убирайте отсосом
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления