Расшифровка анализа
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы. В конце июня было заболевание, был сильный насморк, боль в горле, температура 37.4. Пила анвимак, капала капли в нос. В начале августа опять симптомы простуды, боль в горле, небольшой насморк, ломота в теле, дня три стало легче, через неделю опять сипмтомы простуды кашель, небольшой насморк. Лечение такое же анвимак, капли в нос. Что посоветуете еще сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ крови относительно спокойный, отклонения незначительные, связанные с вирусной инфекцией, наличие антител класса G говорит о перенесённой ранее коронавирусной инфекции. По этим данным могу рекомендовать вам симптоматическое, общеукрепляющее лечение, теплое обильное питье (компоты, морсы, чай), витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), от кашля Ренгалин по 1 таб. х 3 раза в день, жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию.
Для укрепления иммунитета принимайте Эхинацею, это природный иммуномодулятор.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть антитела к Covid-19, по ОАК признаки вирусной инфекции повышены лимфоциты, не исключено дефицит железа рекомендую проверить ферритин норма не менее 30 .
лечение симптоматическое обильное теплое питье не мене 1.5 л в день, аскорбиновая 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ед утром после еды ( постоянной) Цинк 25 мг в сутки.
- полоскание горла раствором ОКИ 2 раза в день 5 дней, далее ромашка, календула, шалфей, рассасывать Лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней. Для укрепления иммунитете- эхинацея курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела к ковид есть. Рекомендую Иммунал раствор или таблетки -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Курсом месяц. Проверить ферритин - он должен быть равен массе тела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.