СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Герпетический везикулярный дерматит

Врач мне поставил диагноз герпетический везикулярный дерматит. Чешется левое веко глаза, опухла лимфа с левой стороны, сыпь на лбу слева, на левом веке так же есть сыпь, глаз чешется. Голова с левой стороны тоже болит, как будто тоже есть сыпь Врач мне выписал валцикловир, амиксин, кеторол, ацикловир. Подскажите, пожалуйста, правильный ли мне поставили диагноз? И от чего это может быть?

Нет
26 лет
1 Сентября 2023·Просмотров: 1015·Галина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото высыпаний не видно. По вашему описанию похоже на опоясывающий герпес.
Вместе принимать валацикловир и ацикловир и амиксин не нужно.
Принимайте Валацикловир 1000 х 3р в течение 7 дней, антигистаминные средства на ночь, при болях Найз, добавьте витамины группы В, можно мильгамма

Принятый ответ

Здравствуйте. Опоясывающий герпес. Лечение таб Валацикловир 500 по 2 табл 3 раза в день курс 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.