Консультация инфекциониста /

Герпетический везикулярный дерматит — вопрос №1541498

Врач мне поставил диагноз герпетический везикулярный дерматит. Чешется левое веко глаза, опухла лимфа с левой стороны, сыпь на лбу слева, на левом веке так же есть сыпь, глаз чешется. Голова с левой стороны тоже болит, как будто тоже есть сыпь
Врач мне выписал валцикловир, амиксин, кеторол, ацикловир. Подскажите, пожалуйста, правильный ли мне поставили диагноз? И от чего это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото высыпаний не видно. По вашему описанию похоже на опоясывающий герпес.
Вместе принимать валацикловир и ацикловир и амиксин не нужно.
Принимайте Валацикловир 1000 х 3р в течение 7 дней, антигистаминные средства на ночь, при болях Найз, добавьте витамины группы В, можно мильгамма
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Опоясывающий герпес. Лечение таб Валацикловир 500 по 2 табл 3 раза в день курс 10 дней.