Газообразование и тяжесть после еды

Здравствуйте! Около полугода назад первый раз почувствовала тяжесть после еды и появилась отрыжка. Без запаха, просто воздух. И все это время периодически появились эти симптомы, но не всегда. В последнее время же у меня пропал аппетит, после двух ложек еды уже приходит чувство насыщения и жуткой тяжести в животе. И через пару минут всеми возможными способами из меня выходят газы, то есть начинается отрыжка и метеоризм. Далее сразу иду в туалет по большому и все проходит до следующего приема пищи. И со стулом тоже периодически возникают проблемы. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Спасибо большое за ответ

нет
18 лет

Здравствуйте, для начала рекомендую вам пройти обследование

Предварительно , возможно, у вас гастрит, холецистит .

ФГДС, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, сдать анализы: Общий анализ крови, Биохимический анализ ( АЛТ, АСТ, Билирубин общ, альфа-амилаза, щелочная фосфатаза), копрограмма (кал)

А также рекомендую вам понаблюдать, после чего возникают данные жалобы: определенная еда, стресс, и т.д.

Предварительно можете по принимать при возникновении данных жалоб панкреатин 10 000 ЕД 2-3 раза в день, во время еды несколько дней