Консультация онколога /

Нет отрыжки. Стоит в груди. — вопрос №2191669

Онкология, рак поджелудочной 4 степени. Обезболивающее Трамадол, питание уже только жидкое. Нет отрыжки. Стоит в груди как будто не проходит. Что принять? Может ношпу в уколах?

Возраст: 74

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Попробуйте прокинетик - Церукал 2 раза в день внутримышечно.
Обезболивающего эффекта Трамадола хватает?
Клиент
Владислав, трамадола пока хватает. Тошноты и рвоты нет.

Онколог, Маммолог
Нет тошноты и рвоты?
Клиент
Владислав, нет, ни тошноты ни рвоты
Онколог, Маммолог
Тогда используйте Церукал
Клиент
Владислав, какая дозировка?
Онколог, Маммолог
2 мл 2 раза в день внутримышечно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Попробуйте метоклопрамид 3 раза в день внутримышечно либо в таблетках. Если есть тошнота ондасетрон 8 мг внутримышечно.
Клиент
Рустам Гамирович, а Церукал не подойдёт?
Клиент
Рустам Гамирович, тошноты и рвоты нет. Какая дозировка метоклопрамид?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Можете сделать церукал 2мл внутримышечно
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Если затруднен прием жидкой пищи,следует обратиться за очной медицинской помощью . Может потребоваться зондовое или парентеральное питание.
Но-шпа не подойдет.
Церукал (метоклопрамид) 10 мг -2 мл внутримышечно до трех раз в день .
Клиент
Юлия Дмитриевна, затруднения с приемом пищи нет, тем-более что в основном питаемся только жидкой пищей. Тошноты и рвоты нет.
Онколог, Терапевт
Хорошо. Из вопроса неверно поняла ,что жидкая пища стоит и не проходит .
Клиент
Юлия Дмитриевна, пища не стоит. Воздух стоит, отрыжки нет
Онколог, Терапевт
Поняла Вас. Попробуйте церукал