Нет отрыжки. Стоит в груди.

Онкология, рак поджелудочной 4 степени. Обезболивающее Трамадол, питание уже только жидкое. Нет отрыжки. Стоит в груди как будто не проходит. Что принять? Может ношпу в уколах?

Нет
74 года

Здравствуйте
Попробуйте прокинетик - Церукал 2 раза в день внутримышечно.
Обезболивающего эффекта Трамадола хватает?

Владислав, трамадола пока хватает. Тошноты и рвоты нет.

Нет тошноты и рвоты?

Владислав, нет, ни тошноты ни рвоты

Тогда используйте Церукал

Владислав, какая дозировка?

Принятый ответ

2 мл 2 раза в день внутримышечно

Здравствуйте
Попробуйте метоклопрамид 3 раза в день внутримышечно либо в таблетках. Если есть тошнота ондасетрон 8 мг внутримышечно.

Рустам Гамирович, а Церукал не подойдёт?

Рустам Гамирович, тошноты и рвоты нет. Какая дозировка метоклопрамид?

Можете сделать церукал 2мл внутримышечно

Здравствуйте.
Если затруднен прием жидкой пищи,следует обратиться за очной медицинской помощью . Может потребоваться зондовое или парентеральное питание.
Но-шпа не подойдет.
Церукал (метоклопрамид) 10 мг -2 мл внутримышечно до трех раз в день .

Юлия Дмитриевна, затруднения с приемом пищи нет, тем-более что в основном питаемся только жидкой пищей. Тошноты и рвоты нет.

Хорошо. Из вопроса неверно поняла ,что жидкая пища стоит и не проходит .

Юлия Дмитриевна, пища не стоит. Воздух стоит, отрыжки нет

Поняла Вас. Попробуйте церукал