Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №1542066

Добрый день! Нет месячных, сдавала анализы и результат: микоплазма гениталиум,гарднерелла. Назначили: юнидокс-солютаб по 1тх2р.д-7дней, Св.Флуомизин 6 дней во влагалище на ночь после орошения мирамистрном, Дифлюкан 150 мгх1р.д на 1 и 7 дни лечения.
Хотелось бы сдать анализы на гормоны но нет месячных, что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней уже задержка менструации? Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, более 3х месяцев нет менструации. Беременность исключена

Акушер, Гинеколог
Пройдите узи малого таза.
Если по узи будет картина 1й фазы цикла- тонкий эндометрий (6мм и менее) и в яичниках будут отсутствовать кисты, доминантный фолликул, желтое тело, в этом случае можно не дожидаться менструацию, можно сразу сдавать гормоны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если невозможно сориентироваться по дням цикла, обычно сдают все гормональные анализы одновременно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, цикл 21 день обычно. Гормональные не делала
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена? Вы УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, беременность исключена. УЗИ не делала
Гинеколог
Нужно пройти УЗИ малого таза. Если нет никакой патологии и хорошие эндометрий, то вызвать менструацию приёмом Дюфастона и потом уже правильно сдать анализ на гормоны
Клиент
Екатерина Александровна, дюфастон пила, месячные не приходят
Гинеколог
Тогда тем более нужно срочно пройти УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализы на половые гормоны сдаются после месячных, на 2-3 день.
Если менструации нет, её нужно вызвать Дюфастоном в течении 10 дней, затем сдать анализ.
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТЕСТОСТЕРОН СВОБОДНЫЙ , ДГЭА С, Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Узи омт после менструации.
Микоплазму генитальную нужно пролечить. Сдать контроль обязательно, она может образовывать спайки в тазу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Карина, здравствуйте. Рекомендую вам вначале пройти УЗИ органов малого таза, чтобы выявить причину нарушения цикла. Уже по результатам смотреть и определить дальнейшее ведение.