Шишка за ухом
Добрый день, ребенку 3.11 икс, болеет 6 дней орви и стоматит , стоматит уже почти прошел. Также сейчас сопли еще остались. Сегодня появилась шишка за ухом где то посередине ушной раковины примерное место положение. Шишка плотная твердея как косточка, красноватого цвета. Не болит и реьенка не беспокоит. Подскажите что это я вся изперезтвалась 😭😭😢😣😖😣😔
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая все выше описанное у ребенка лимфаденит.
Прикрепите фото, что бы можно было с уверенностью сказать.
Однозначно нужно показаться детскому хирургу завтра.
Артур Магсумович, господи это что ??????? Мне сейчас плохо станет ????????
Артур Магсумович, какие анализы сдать завтра до приема к Лору и к хирургу ?????
Артур Магсумович, посмотрите фото пожалуйста
Фото посмотрел. Это лимфаденит в стадии инфильтрации, страшного ничего нет. Лечите основное заболевание у ЛОР врача, лимфатические узлы, как локальные органы иммунной системы участвуют в иммунной реакции.
Артур Магсумович, какие анализы завтра сдать перед лором ?????
ОАК с лейкоформулой, СРБ. Пока этого достаточно будет.
И пожалуйста, не нервничайте так, берегите себя, ничего страшного не произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это л / узлы околоушной области, могут реактивно увеличиваться на фоне вирусной инфекции
Дополнительно сдать общий анализ крови, УЗИ л / узлов околоушной области
Наталья Сергеевна, завтра с утра пойду сдавать кровь , на какие показатели сдать, может быть еще на молекулез ? С реактивный белок ? Из пальца подойдет или из Вены надо чтоб наверняка ?
Наталья Сергеевна, посмотрите фото пожалуйста
Сдать общий анализ крови, СРБ
По фото незначительные воспалительные признаки
Наталья Сергеевна, лимфоузла ? К какому завтра бежать врачу ?
Осмотр ребенка педиатром, ЛОР - врачом
Наталья Сергеевна, это действительно не сильно страшно ???? ????я что то так себя накрутила, подскажите подалуцста
Кристина, повода для беспокойства нет, пройдите дообследование, покажите малыша педиатру
Принятый ответ
Скорее всего это увеличился лимфоузел, точнее можно сказать только после очного осмотра хирурга.
Наталия Алексеевна, к какому врачу идти? Я записалась к Лору чтоб все посмотрел и к хирургу надо ? Я очень переживаю ?????? что делать ?
Темп нет, ребенок скачет , сопли прозрачные , белых язв на щеках с внутренней стороны и губах нет
Я думаю лор тоже сможет определить, что это.
Наталия Алексеевна, какие анализы лучше сдать перед лором ?????
Наталия Алексеевна, посмотрите фото пожалуйста
Наталья посмотрите фото пожалуйста Наталия Алексеевна,
По фото не понятно, нужно пропальпировать, лучше сделать узи образования и общий анализ крови
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По фотографии сложно понять, но мог воспалиться лимфоузел. Необходимо сделать общий анализ крови и УЗИ образования, чтобы исключить нагноение. И обязательно показаться врачу очно.
Екатерина Викторовна, все прошло кровь сдала , все показатели в норме кроме тромбоцитов 458 , сейчас за ухом ничего нет
Не стоит беспокоиться ?
Екатерина Викторовна, лейкоциты 8 ,СОЭ 3с сыровоточный белок 6
Тромбоциты в норме до 500, не переживайте. Рада, что все хорошо.
Принятый ответ
Доброе утро.
Это лимфоузел скорее всего.
Есть ли сейчас какие-то жалобы?
? Добрый день
? Больше данных за наличие лимфатического узла
? Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей этой области