Антибиотик сумамед и совместимость лекарств
Доброй ночи, назначили антибиотик азитромицин 500 мг 1 таблетка 6 дней, я купила сумамед и прочитала что его только три дня пьют, а врач сказала в моем случае 6 (после того как послушала легкие). Что делать? Пить ли 6 дней подряд? И я забыла спросить сочетается ли он с антидепрессант нами, я принимаю серената 1 таблетка утром и кветиапин 1 таблетка вечером.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте) По поводу какого заболевания был назначен азитромицин? При разных заболеваниях дозировки и продолжительность могут отличаться) Если это по поводу респираторной инфекции, то азитромицин (сумамед) назначается на 3-5 дней по клиническим рекомендациям) С антидепрессантам сочетается нормально)
Георгий Анатольевич, острый бронхит неуточненный написано в диагнозе. Результатов флюорографии пока нет. Дыхание тяжелое, хрипы. Врач сказал легкие свистят. Что это значит?
Если врач ставит бронхит и слышит хрипы, то опять же смотрим кинические рекомендации по острому бронхиту, при выслушивании хрипов рекомендуется рентгенография органов грудной клетки в 2х проекциях (либо КТ) для исключения пневмонии. Хрипы могут быть просто при остром бронхите, но такие же точно хрипы могут быть и на фоне пневмонии, поэтому при хрипах обязательно проверяем легкие для исключения осложнений! Флюорографию лучше не делать, она неинформативна для исключения осложнений! Делаем либо рентген в 2х проекциях, либо КТ!
Георгий Анатольевич, вчера сделали флюорографию, можно ли сделать кт сегодня ? Это не вредно?
Абсолютно безопасно, доза рентгеновских лучей на флюорографии микроскопияеская, около 0,001 мзв, в год допустимо взрослому человеку 50 мзв)
Георгий Анатольевич, я приложила фото того анализа который мне сделали. Посмотрите, это тот рентген?
Елена, да, это то, что нужно, лёгкие без осложнений, это хорошо, значит у вас просто острый бронхит (на рентгене может не отображаться)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Сумамед назначается на 6 дней , если есть необходимость , придерживайтесь рекомендации очного доктора .
Да, препарат совместим с антидепрессантом .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Cумамед (Азитромицин) допускается назначать на курс лечения до 6 дней, особенно при тяжелых бактериальных инфекциях, поэтому придерживайтесь рекомендаций вашего доктора.
C препаратами которые вы принимаете Сумамед сочетается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат в зависимости от заболевания, его тяжести можно принимать и 6 дней. С антидепрессантами совместим. Так же рекомендована рентгенография грудной клетки. Доктор выписала что:то от кашля и хрипов в легких? Астмы нет у вас? Не курильщик?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае необходимо принимать Сумамед 500 мг 1 раз в день 6 дней. Обязательно рентгенография органов грудной клетки. Препарат совместим с приемом антидепрессантов.
Доброго времени суток Елена.При бактериальной инфекции минимальный прием азитромицина 500мг (Сумамед) составляет от 3 до 6 дней , с антидепрессантами азитромицин сочетается без побочных эффектов. Рекомендую придерживаться рекомендации вашего доктора .
Здравствуйте. все зависит от того, по какому поводу вам назначен антибиотик. Азитромицин назначается курсом 3 либо 6 дней - в зависимости от диагноза. Сочетать с антидепрессантами можно.
Здравствуйте, совместимы препараты, разводить прие. В 3 часа. Шестидневный курс у Азитромицин а есть