Расшифровка анализов
Необходима расшифровка анализов. Жалобы на головокружение и периодически падает сахар до 2,3. Анамнез: Дедушке 80 лет, 3 года назад выявили рак 4 стадию и удалили опухоль в кишечнике, а также селезенку и вывели колостому.
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню! Биохимический анализ крови в норме, по результату ОАК анемия легкой степени, нужно принимать препарат железа, рекомендую Сорбифер 1 т 2 раза в день, в дополнительно можно проверить уровень витамина В12, В9 .
Какие препараты принимаете на постоянной основе? Артериальное давление какое? Сахарного диабета нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови - железодефицитная анемия легкой степени.
Рекомендую - гемодиета, мальтофер по 1 таб 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев.
Чтобы повысить уровень гемоглобина рекомендую увеличить в рационе питания - говядину, печень, гречку, фасоль, чечевицу, горох, томаты, лук, тыкву, зелень (петрушка, укроп), зеленые сорта яблок, бананы, гранат, абрикосы.
Здравствуйте, Юлия, аппетит у дедушки есть? Есть белковое диетическое питание Малоежка или детское питание, оно насыщено белками (аминокислотами), витаминами, легко усваивается и не требует большого количества ферментов. Рекомендую подключить детское питание. Из препаратов рекомендую Тотема.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.