Спираль Мирена

Стоит мирена 7 месяцев по показаниям врача, был полип, его удалили, также эндометриоз. В течение 5 месяцев, месячные были один раз в месяц(мазало), сейчас на протяжении 2 х месяцев приходят 2 раза в месяц, врач сказала, что норма. Анализы в норме. Может ли такое быть?

Гепатоз
43 года

Здравствуйте! Да, такое бывает на спирали, к сожалению, такие выделения нельзя предвидеть. УЗИ органов малого таза давно делали? Всё хорошо было?

Елена Александровна, да всё в норме врач сказала, также кольпоскопию, тоже всё хорошо. Раньше до спирали были сильные выделения, сгустки. Сейчас такого нет. Вот только эти выделения по 2 раза в месяц, меня стали беспокоить.

Принятый ответ

Поняла Вас. Не волнуйтесь, такое бывает на спирали, особенно в первые полгода после установки. Если возникают кровянистые выделения, можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней

Здравствуйте.
До 6 месяцев после поставки Мирена могут быть ациклические выделения. Это норма.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный.

Не совсем.
Если в отдаленном периоде - по миновании периода адаптации - менструация 2 раза в месяц - значит, метод не вполне подошел вам и нужно поискать другой.

Здравствуйте. Вообще на спирали такое может быть, но если и в течение следующих месяцев будут такие выделения, то спираль вам не подходит и нужно её убирать и принимать другие гормональные препараты

Наталья, здравствуйте! Не совсем хорошо. Обычно период адаптации к спирали 6 месяцев. И если в этот период было хорошо, то что сейчас произошло? Лучше сделать УЗИ гинекологическое, оценить состояние полости матки.