Годовалый ребёнок упал с кровати

Добрый день. Годовалый ребёнок упал с кровати высотой примерно 40см. Пытался слезть, но при развороте упал и ударился затылком. Сознание не терял, после того как успокоился и перестал плакать заснул. Зрачки были лодинакого размера, светочувстаительности нет. Вызвала скорую, после осмотра врач никаких симптомов не заметила. Аемь день малыш вёл себя нормально, но ужинал хуже обычного. Ночью его два раза стошнило. Скажите, пожалуйста, какие обследования надо сделать?

Нет
33 года

Добрый день . Лучше обратиться в тр/п, там ребенка осмотрят и если нужно сделают рг черепа . Затем планово нсг , окулист , невролог

Асият Физулиевна, малыш себя визуально ведёт как обычно: играет с игрушками и ползает. Подскажите, пожалуйста, нужно ли убрать развлекательные игрушки(музыкальные), если подтвердит я сотрясение? На как долго исключают детское плавание с таким диагнозом? В тр/п только собираемся

Принятый ответ

Если поставят диагноз сотрясение - ограничение зрит-х нагрузок на 2 недели , ограничение от физ-х нагрузок обычно на 1-2 месяц

Здравствуйте , обратитесь в травмпункт или приемное отделение. Последствия сотрясения могут проявиться в первые 72 часа после травмы.