Защемление седалищного нерва
Добрый день! Мужчина 38 лет, защемило нерв на левой ноге, боль сначала отдавала в ягодицу, затем по всей задней поверхности бедра перемещалась, на спине лежать больно, на здоровой стороне ноги боком более менее не болит, около 3 х мес назад уже было, сейчас с новой силой, скорая сделала укол анальгина, к врачу пока нет записи, пил кетаноф пару раз в день, сидячий образ жизни, подскажите что можно принять для купирования боли и воспаления нерва
Здравствуйте!
Р-р Дексаметазон 8 мг в/м 3 дня
Р-р Ксефокам 8 мг в/м 5 дней
Таб. Сирдалуд 4 мг на ночь 7-10дней
Капс. Омез 20мг утром до еды принимать весь курс лечения.
Гимнастика, направленная на декомпрессию нерва.
Но по-хорошему надо сделать МРТ поясницы.
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: Дексаметазон 8 мг 1 раз в день в\м в течение 4 дней, затем по 4 мг 1 раз в день в течение 4 дней Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. ЛФК.
Анастасия Игоревна, есть вариант ограничиться таблетками?
Можете не делать Дексаметазон, все остальное написано в таблетках.
Анастасия Игоревна, подскажите таблетка при бронхиальной астме можно? Только сейчас узнала про хроническое
Там какой вариант бронхиальной астмы? Если есть непереносимость НПВС то нельзя, если нет, то можно.
Анастасия Игоревна, от отца передалась, баллончик в течении дня использует
Принятый ответ
Если есть непереносимость НПВС то нельзя, если нет, то можно.
Здравствуйте.
По описанию ваших жалоб это не похоже на патологию седалищного нерва, так как при его поражении преимуственно страдает голень и стопа.
Надо желать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению сейчас добавить калмирекс 1 мл в/м 10 дней, дексалгин 2 мл в/м 5 дней, пентоксифиллин 100 мг по 1т 3 раза в день, если на этой схеме полного уменьшения боли не будет можно добавить дексаметазон на 5 дней по 4 мг. Все под прикрытием омепразола 20 мг по1т утром итвечером за 20 мин.до еды. Выполнить мрт и очно показаться врачу.
Здравствуйте, по мрт защемление, можно попробовать сирдалуд
.
Юлия Юрьевна, как понять по МРТ?
Ой отписалась, по описанию, но лучше сделать мрт.