Консультация проктолога /

Обострение. Геморроя. — вопрос №1545283

Игорь Михалев 17 мин. назад
Здравствуйте, у меня обострился геморрой. Лечу мазь проктогвенилол, Гепариновая мазь.
Года два назад был впервые геморрой. Назначали это лечение каторое я вам щас написал. Сейчас снова обострился лечю тем же самым. Лечю где-то дней 5. Эффект то уменьшается шишка то увеличивается. И так поочередно. Может поменять лечение или оставить это?
Боли нет, крови нет. Дисконфорта впринципе почти нет. Немного иногда чешется и пищипывает и то немного

Игорь Михалев 13 мин. назад
Подскажите пожалуйста, правильное лечение. Это оставить или назначить новое таблетки я не пью никакие.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте !
Добавить к лечению :
- Пить Детралекс 1000 1 т 3 раза в день 4 дня , далее 1 т 2 раза в день 3 дня .
- свечи натальсид 1 св ректально 2 раза в день 10 дней
- мазь можно продолжать 10 дней 2-3 раза в день
- исключить запоры , поносы , алкоголь , поднятие тяжести , горячие ванны и бани . После стула стараться подмываться .
Обострение проходит около 15-20 дней . Если будет повторяться обострение после лечения , необходим уже очный осмотр проктолога .
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, понял, а мази эти же продолжать применять? Или можно Релиф плюс использовать?
Свечи нальтацид какой эффект должен быть от них.
Хирург
Можно гепариновую, можно поменять на релиф , они обладают приблизительно одинаковым эффектом все, подбирать мазь необходимо по собственным ощущениям в течении 5-7 дней должен быть положительный эффект, если его не наступает мазь можно заменить.

От свечей эффект в комплексе с мазями и таблетками, рассасывает тромбы в геморроидальных узлах, снимает отек и воспаление.
Клиент
Елена Рамильевна, спасибо.