Беременность и облучение

Здравствуйте! Работаю врачом стоматологом, сейчас 20 неделя, один раз сделала снимок зуба пациента на компьютерном радивизиографе без фартука , точно не помню какая неделя была , насколько это страшно и каких последствий ждать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, тем более беременность у вас развивается. не переживайте, Всё в порядке, это никак не отразилось.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не случилось. Нагрузка от рентгена в стоматологии не такая большая, как в других специальностях. Негативное влияние облучение может оказать только на ранних сроках, когда органы и системы малыша только закладываются, формируются - это 1 триместр. Далее малыш только активно растет и то, что заложено, уже не может измениться. Поэтому если у вас по скринингам все хорошо, волноваться не стоит даже!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно никаких последствий. Все органы и системы давно сформированы. Но даже на ранних сроках беременности такая маленькая доза облучения не нанесла бы вреда

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, там облучения и нет, доза минимальная на плод не повлияет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не случилось. Малышу не навредили.