Плохой анализ крови

Здравствуйте! начиталась в Интернете теперь паника, помогите.Ребёнку 3 года.Сдали клинический анализ крови: Нейтрофилы(общ.число)% - 22.3 Лимфоциты% - 66.5 Нейтррфилы,абс. - 1.26 Ребёнок не болел

Здравствуйте, Алена. По какой причине делали анализ, какие жалобы , температура ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ

Принципиально лимфоциты и должны превалировать над нейтрофилами до 5 лет . Так работает иммунитет детей на постоянное знакомство и выработку антител к целой армии ви русов.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите полностью анализ

Алена, по описанию анализ не критичный. Какое общее состояние ребенка ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного, что беспокоит ребенка?

Принятый ответ

Главное нет лейкоцитоза и повышенного можно, в данном случае показатели говорят что организм сталкивался с вирусами

Повышенного соэ «

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь нужно оценивать самочувствие ребенка. По описанию жалоб нет Анализ почти в норме, ничего опасного и тем более заболеваний крови нет! Можете не переживать. По возможности загрузите бланк полностью и расскажите по- подробней про ребенка(аппетит, стул, болеет часто и пр.).

Здравствуйте, данные анализа без особенностей,если жалоб нет,то беспокоиться не стоит,по возможности прикрепите анализ

По данным предоставленным анализа, вариант нормы

Добрый день, нейтропения легкой степени, если инфекционные заболевания редки, то надо наблюдать в динамике за показатателем абс. нейтрофилов и смотреть нет ли гнойничков на слизистой рта. В анализе кала нет нейтрального жира?

Здравствуйте,Алена. Желательно, конечно, посмотреть весь анализ крови. По каким причинам сдавали анализ крови? По тем данным, которые вы отразили - все показатели в пределах возрастной нормы

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

по анализу ничего страшного нет. не переживайте

Здравствуйте. Можете выложить анализ полностью?

Алёна, здравствуйте !
Если нейтрофилы в организме предназначены для непосредственной защиты организма от инфекций, то лимфоциты предназначены для формирования иммунитета ! Если у взрослых организм начиная с детского возраста с большинством инфекций и сформировал иммунитет, потому ему не нужно иметь большого количества лимфоцитов, то детски организм продолжает часто сталкиваться с различными , новыми для себя инфекциями и, соответственно, формировать иммунитет против них ! А для формирования иммунитета необходимо большое количество лимфоцитов !
Другим стимулом, для увеличения количества лимфоцитов является множество профилактических прививок, которые делаются для формирования иммунитета от множества тяжелых заболеваний !
При нормальном общем количестве лейкоцитов, небольшое смещение лейкоцитарной формулы, в сторону увеличения лимфоцитов за счёт относительного уменьшения количества нейтрофилов можно расценивать как вариант нормы !
Повода для тревоги у Вас нет !
Выберите время, когда месяца 1.5 - 2 у ребёнка нет вирусной инфекции и не делали никаких профилактических прививок, сдадите кровь повторно и убедитесь , что картина нормализовалась !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте. По какому поводу сдавали анализ? Для вашего возраста это вполне нормальные значения

Добрый день. Норма.

Чего начитались? Насчёт чего паника?
В результатах вашего ребенка не вижу отклонений

А что тут не так?Такие лимфациты верхняя граница нормы для этого возраста. Чего АбВы могли начитаться?