Консультация педиатра /

Плохой анализ крови — вопрос №154670

Здравствуйте! начиталась в Интернете теперь паника, помогите.Ребёнку 3 года.Сдали клинический анализ крови:
Нейтрофилы(общ.число)% - 22.3
Лимфоциты% - 66.5
Нейтррфилы,абс. - 1.26
Ребёнок не болел

Фтизиатр
Здравствуйте, Алена. По какой причине делали анализ, какие жалобы , температура ?
Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ
Принятый ответ

Педиатр
Принципиально лимфоциты и должны превалировать над нейтрофилами до 5 лет . Так работает иммунитет детей на постоянное знакомство и выработку антител к целой армии ви русов.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите полностью анализ
Принятый ответ
Фтизиатр
Алена, по описанию анализ не критичный. Какое общее состояние ребенка ?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ничего критичного, что беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Педиатр
Главное нет лейкоцитоза и повышенного можно, в данном случае показатели говорят что организм сталкивался с вирусами
Принятый ответ
Педиатр
Повышенного соэ «
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В первую очередь нужно оценивать самочувствие ребенка. По описанию жалоб нет Анализ почти в норме, ничего опасного и тем более заболеваний крови нет! Можете не переживать. По возможности загрузите бланк полностью и расскажите по- подробней про ребенка(аппетит, стул, болеет часто и пр.).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, данные анализа без особенностей,если жалоб нет,то беспокоиться не стоит,по возможности прикрепите анализ
Педиатр
По данным предоставленным анализа, вариант нормы
Врач КДЛ
Добрый день, нейтропения легкой степени, если инфекционные заболевания редки, то надо наблюдать в динамике за показатателем абс. нейтрофилов и смотреть нет ли гнойничков на слизистой рта. В анализе кала нет нейтрального жира?
Педиатр
Здравствуйте,Алена. Желательно, конечно, посмотреть весь анализ крови. По каким причинам сдавали анализ крови? По тем данным, которые вы отразили - все показатели в пределах возрастной нормы
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Врач УЗД, Терапевт
по анализу ничего страшного нет. не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете выложить анализ полностью?
Хирург
Алёна, здравствуйте !
Если нейтрофилы в организме предназначены для непосредственной защиты организма от инфекций, то лимфоциты предназначены для формирования иммунитета ! Если у взрослых организм начиная с детского возраста с большинством инфекций и сформировал иммунитет, потому ему не нужно иметь большого количества лимфоцитов, то детски организм продолжает часто сталкиваться с различными , новыми для себя инфекциями и, соответственно, формировать иммунитет против них ! А для формирования иммунитета необходимо большое количество лимфоцитов !
Другим стимулом, для увеличения количества лимфоцитов является множество профилактических прививок, которые делаются для формирования иммунитета от множества тяжелых заболеваний !
При нормальном общем количестве лейкоцитов, небольшое смещение лейкоцитарной формулы, в сторону увеличения лимфоцитов за счёт относительного уменьшения количества нейтрофилов можно расценивать как вариант нормы !
Повода для тревоги у Вас нет !
Выберите время, когда месяца 1.5 - 2 у ребёнка нет вирусной инфекции и не делали никаких профилактических прививок, сдадите кровь повторно и убедитесь , что картина нормализовалась !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
Здравствуйте. По какому поводу сдавали анализ? Для вашего возраста это вполне нормальные значения
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день. Норма.
Педиатр
Чего начитались? Насчёт чего паника?
В результатах вашего ребенка не вижу отклонений
Педиатр
А что тут не так?Такие лимфациты верхняя граница нормы для этого возраста. Чего АбВы могли начитаться?