Не можем поставить диагноз
Здравствуйте.У мамы 73 года обнаружены мтс в печени. Начался асцит,кашель сильный,гемоглобин 60. Терапевт выписала направление в больницу, где в госпитализации отказали,мотивируя это тем,что все это сопутствующий диагноз. Дали направление на различные обследования,но мама еле ходит до туалета. То есть пройти это обследование она не способна,что нам делать в такой ситуации? Спасибо.
Добрый день. Вам не имели права отказать в госпитализации с таким диагнозом. Обратитесь к главврачу, напишите жалобу.
Здравствуйте, Айгуль. Написать жалобу, конечно, можно, и Вас тогда действительно госпитализируют. Но это, к сожалению, не сильно облегчит течение заболевания. Если начался асцит, значит, печень уже не справляется с нагрузкой. В то же время взять на операцию маму не смогут из-за низкого показателя гемоглобина. А проводить какие-либо инфузии тоже нельзя ввиду такого нарушения печени. К сожалению, несмотря на все достижения медицины, много чего еще остается неподвластным врачам.