Гормональный сбой
Две последние менструации очень сбились. После первой через 2 недели были мажущие выделения, после второй также, но уже кровь и потом началась задержка на 10 и более дней. Гинеколог прописала дюфастон и на третий день приема начались выделения. Мне продолжить принимать Дюфастон до 7 дней или прекратить? Спасибо
Здравствуйте. На фоне мажущих выделений прием продолжит и далее , по 1 таблетке 2 раза в день в одно и то же время 7:00 и 19:00
Добрый день!
В данной ситуации лучше продолжить прием дюфастона до 7 дней и прекратить.
Вы сдавали гормоны, узи?
Вера Николаевна, добрый день. Узи да, появилась киста на левом яичники, овуляции не произошло и это все дало задержку. Я просто не помню, что сказала доктор - если на 3-4 день приема Дюфастона начнутся месячные продолжить пить Дюфастон или прекратить. А месячные пришли.
Принятый ответ
Если это месячные, а не мазня, то тогда надо прекратить приём препарата. Продолжать есть смысл только при мазне.
Киста яичника способна нарушать менструальный цикл, тк влияет на гормональный уровень. Через 3 месяца такие кисты рассасываются и цикл восстанавливается.