Консультация педиатра /

Переход на смесь — вопрос №1547521

Здравствуйте подскажите ребёнок 3 мес, родился 4100 кг, 58 см, в 1 мес 5800кг,2 мес 7500 кг, в 3 мес 8310,с рождения мы на смеси нутрилон комфорт 1 от колик и запоров, корилю я его 140 мл 6/7 раз + допаиваю водой, в последнее время стул раз в 2 дня пластилиновый, хочу перейти на другую смесь, но не знаю какую выбрать, чтоб и качество и цена приемлемая была?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прибавка веса у ребенка достаточная, такая частота стула на искусственном вскармливании допускается, повода для смены смеси нет

Смена смеси может вызывать колики, нарушения стула, поэтому лучше не менять
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, я хочу поменять на более дешёвую смесь, слишком затратно нутрилон

Педиатр
Можно начать вскармливание смесью Нутрилак
Педиатр
Здравствуйте!
А сколько мл воды вы даете между кормлениями?
Ваша смесь как раз направлена на устранение запоров, и тем более она несколько месяцев хорошо подходила ребёнку. Возможно все-таки вы не допаиваете малыша в достаточном количестве?
Просто когда начинают менять смесь на другую - проблем становится только больше. К каждой смеси нужна адаптация.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, между кормлениями ну мл 30 выпивает
Педиатр
А ну 30мл это хорошо
Если в ценовой категории сравнивать, то в детском мире есть нутрилак комфорт, стоит 1061р 600гр. Можно ее. Но переходите на спесь постепенно. Сначала 10% новой смешиваете с 90%, на следующий день 20-80, и тд.
Педиатр
Еще есть нутрилак кисломолочная, тоже способствует размягчению стула.
Клиент
Камиля Ильдусовна, вот я хочу на нутрилак обычный, она нам пойдёт? Был опыт перезода на нан опти про, но нам она не щашла, я наверное не правильно ее давала, сразу на 2й день много дала.
Педиатр
На нан многие жалуются.
По поводу обычного нутрилак - это как повезет. Одному подходит, другому нет. Но если есть тенденция к запорам, то лучше выбирать из тех, которые я рекомендовала.
Клиент
Камиля Ильдусовна, а нестожен вообще плохая смесь? Педиатр участковый предложила малютку или нутрилак
Педиатр
Нестожен тоже нормальная. Вопрос, подойдет ли ребёнку.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в связи с чем хотите перейти на другую смесь? Каждый переход на новую смесь это новая адаптация и новый стресс для ферментных систем. Водичку, чай по возрасту даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да водичку даю в сутки мл 140,хочу перейти на дешёвую смесь, нутрилон дорогая
Клиент
Михаил Николаевич, посоветуйте пожалуйста на какую можно перейти смесь, чтоб было менее затратно? Нутрилон ну очень дорогая, просто по составу она практически идентична нутрилаку
Педиатр
Здравствуйте, можно на 2-3 кормления заменить на кисломолочные из этой же линейки смесей, которую ребенок получает сейчас.
Это должно смягчить стул.
Объем смеси как у обычной смеси