Консультация детского невролога /

Кинкинг позвоночных артерий — вопрос №1547643

Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста заключение узи.Ребенку 1.10 мес. Заключение:кинкинг обеих позвоночных артерий в позвоночном канале с локальным гемодинамическим сдвигом s образные изгибы обеих сонных артерий с докальным гемодинамическим сдвигом.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Кингкинг это петлеобразный извитость сосуда, врожденная особенность строения, сосуд проходим, кровоток достаточный, поэтому ничего страшного. В связи с чем делали данное исследование?
Клиент
Регина Динисламовна, в связи с ЗРР и языка
Невролог, Детский невролог
Это врожденные особенности строения; при этом кровоток достаточный, отток не нарушен. По поводу ЗРР, пройдите ээг если не делали, АСВП исследование, консультация сурдолога и аудиограмма
Невролог
Здравствуйте, Кинг -кинг - это анатомическая особенность хода сосудов. Если бы это приводило к гипоксии, то отображалось бы не только на речевом развитии.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлена врожденная патологическая извитость сосуда.
При этом есть локальное нарушение кровотока.
Такая патология требует динамического наблюдения и сосудистого лечения.
Необходимо лечение сосудистым препаратом-циннаризин по 25 мг по 1/3 таб 2 раза в день-1 месяц( измельчить и развести в 1 ч.л. с водой)
После еды.
Производство Болгария.
Контроль УЗДГ БЦС через 6 месяцев.
Малыш на имя отзывается? Просьбы выполняет?
Клиент
Ирина Анатольевна, на имя отзывается, элементарные просьбы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У вас не бывает ощущения, что ваш ребёнок чего-то недопонимает?
Клиент
Ирина Анатольевна, конечно бывает, с этим я и пошла к психиатру первый раз в апреле, нам было 1,5.Назначила нам уколы кортексин.Потом пили пантогам.Цитиколин.на мой взгляд только после кортексина были сдвиги.Ребенок начала откликаться на имя и вообще понимать что к ней обращается кто либо.Или это стечение обстоятельств.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Из дообследований стоит провести видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна 2 часа, АСВП( слуховые вызванные потенциалы) и консультацию сурдолога.
Займитесь сенсорной интеграцией-это способствует развитию ребенка.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо вам огромное!да, на ээг записаны 29 сентября.На асвп запишемся обязательно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
То, что есть положительная динамика в развитии ребенка-очень радует, поэтому сосудистое лечение стоит провести( посоветуйтесь со своим лечащим доктором).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . По узи - физиологические особенности ,никак на ребёнка они не влияют . Основное лечение ЗРР, при условии что ребёнок понимает обращенную речь ,выполняет инструкции -это занятия с логопедом и ваши занятия .Упражнения на моторику,ограничение зрит-х нагрузок