Гипертонус матки
Добрый день. Подскажите,все ли хорошо по УЗИ? Смущает размер плодного яйца и гипертонус матки. Опасно ли это? Пью дюфосто 2 р в день,фемибион и фолиевую кислоту. Последние мес были 14 июля,цикл 30 дней.
Добрый день.
Остальное, кроме гипертонуса, все в норме.
Если он отмечается, несмотря на дюфастон, нужно дозировку с поддерживающей увеличить до полной - 1 таб х 3 раза в день.
Здравствуйте!
По УЗИ все хорошо, беременность развивается.
Тонус по УЗИ некорректно ставить, так как матка реагирует на УЗ-датчик сокращением.
Боли внизу живота или кровянистых выделений нет?
Елена Борисовна, нет кровяных вылелени. А плодное яцо не большое для этого срока?
Принятый ответ
Здравствуй, с плодными яйцом все нормально, по поводу гипертонуса вы получаете все необходимое лечение, не переживайте , настраивайтесь на благополучное течение беременности и гипертонус пройдет.
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, беременность развивается. Если нет выраженных болей, то тонус ничем не опасен. Вы получаете хорошую терапию, продолжайте принимать все препараты
Здравствуйте.
Прекрасная УЗ-картина, размеры ПЯ и КТР соответствуют сроку. Гипертонус передней стенки это реакция на УЗ-датчик