Эшихерия в моче

Здравствуйте. Дочке 3,5 года Месяца два назад обнаружили в посеве мост эшихерию коли 10 в 6. Через три недели сдали , уже 10в 5. Беспокоили хлопья в моче, оказалось это из за вульвита. Хлопья уже давно, то есть то нету, месяца два так а может и больше. Три недели назад было покраснение гениталий, слизистых и сильный зуд. Гинколрг поставила вульвит и назначила мазь. Пару дней как зуд прошел и краснота вроде тоже.могла ли это вызвать это эшихерия??? Но вчера на трусиках было пятно от выделений, сегодня нет. Моча светло желтая. 31 августа, сдавали ОАМ все хорошо. 2го ночью температура понялась и по сей день. Иногда есть иногда нет, но сегодня целый день, 38,5 поднималась. Вместе с температурой появилась сыпь на спине и на животе. Возможно потница. На животе почти прошло на спине еще не . Педиатр вчера смотрела сказала, что аллергия либо потница наверное. По состоянию сказала вирусное, горло немного красноватое. Завтра сдадим снова мочу. Беспокоит то что это может эшихерия вызвала какое воспаление и поднялась температура ? Вдруг воспаление почек или еще что то? Боюсь потерять время, недоверие педиатру нашему. Трое суток температура. Но первые двое суток редко поднималась и дочь была активная, а сегодня весь день с температурой. Значит ли это что хуже становится ей? Можно ли эту эшихерию лечить бактериофагами и начать прямо сегодня же? До этого говорили что можно не лечить жшихерию если все хорошо. Сейчас температура 38,9. Вдруг это не вирусное, а время идет и пойдет осложнение. Эшихерия же может вызвать осложнение?

Да
36 лет

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря
У ребёнка какие-то ещё жалобы есть, кроме температуры? Кашель, насморк
По жалобам и посеву нфекция мочевыводящих путей у ребёнка и именно эшерихия тому виной

Екатерина Александровна, спасибо. Насморк если только. Говорит ничего не болит. Постоянно спрашиваю. Когда эшихерию обнаружили сделали уши почек, все хорошо было, по Нечипоренко мочу сдали тоже хорошо все. А вот мочевой не делали узи. Сейчас пока ничего не давать чтоли пока все это не сделаем. И многие доктора сказали что не нужно эшихерию лечить и здесь в чате и наша педиатр, одна говорила антибиотики другая можно не лечить. Все таки надо было получается. Еще читала что антибиотиками она не вылечивается.

Эшерихия когда попадает в мочевой к сожалению оттуда очень сложно выводится, а точнее не выводится практически, если ничего не беспокоит, то ничего не делаем, если начинаеися острый период, называем
его обострение, то естественно пролечиваем. Пока сдайте анализы эти и обязательно посмотреть мочевой, нет ли там взвеси и остаточной мочи сколько.

По анализам крови и мочи, нужно определиться, точно ли сейчас у вас обострение или это всё таки вирусная инфекция.
Просто если по крови , моче всё хорошо. Не нужно будет антибиотики пить.
Нет ли ещё к ребенка боли при мочеиспускании? Резкого запаха мочи?

Резкий запах не заметила. На боль при мочеиспускании не жалуется. Пару раз было, когда у нее все там было красное, когда порисует говорила щиплет. Это несколько дней назад ито разв два.

Поняла Вас.
Ну пока мои рекомендации вышеперечисленные остаются.
УЗИ я посмотрела, там по описанию нормально.
Сейчас если есть насморк лечение симптоматическое:
Промывать нос физ. раствор (аквамарис, аквалор) до 3 раз в сутки.
Жаропонижающая терапия

Екатерина Александровна, здравствуйте. Можно вместо оам сдать по Нечипоренко? Но мы ночью пили нуррофен. Ничего страшного или это исказит результат? Пишут что прием лек средств перед сдачей может исказить результат

Здравствуйте! Сдайте. От приёма нурофена ничего не будет

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста, анализ мочи готов. Что там у нас?

Да сейчас посмотрю

По моче спокойно. А ОАК не сдавали?

Екатерина Александровна, сдадим завтра.

Екатерина Александровна, температуру все сбиваю нуррофеном. Действует то 10 часов, то вот сейчас 7. Руки ноги ледяные, подала ношпу и снова давать нурофен или чередовать с чем то другим лучше? И у нас в гениталиях опять краснота немного появилась. И не кушает ничего одним нурофен почти и воду и на этом фоне видимо покакала жидко.

Парацетамол и нурофен чередуйте.
А по гинекологии лечение получаете?
Какую дозу жаропонижающего даёте?
Сейчас какие симптомы?

Екатерина Александровна, а парацетамол какую давать дозу? Таблетка 500. Нурофен даю 6-7 мл. По гинекологии нет уже, только цинковой мазью красноту мажу. До этого макмирором мазала и мирамистином.

Екатерина Александровна, симптомы температура 38, насморк, слабость , горло красноватое, и вот краснота в гениталии.

Вес ребёнка какой?

Какой вес?

Екатерина Александровна, 19кг

Нурофен 9,5 мл
Парацетамол 11 мл или 1/2 табл

Лечение симптоматическое, сбивать температуру, промывать нос, ждать результат оак

Екатерина Александровна, оак натощак сдавать? И тоже ничего страшного, что пили жаропонижающее? Просто везде пишут что за 24 час прекратить прием препаратов. Все же переживаю что могут быть анализы и моча и кровь недостоверными быть из за этого

Ничего страшного. Это не повлияет

Екатерина Александровна, анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! По анализу крови данные за вирусную инфекцию.
Эшерихию лечить не нужно сейчас, т.е антибиотики не нужны. Сейчас у Вас вирусная инфекция. Лечение симптоматическое.

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое. А температура до скольки дней может быть с вирусной?

Екатерина Александровна, еще хотела на будущее у вас спросить. В прошлые разы после вирусной у нее какое то время была низкая температура тела и видимо слабость или что, но засыпала и влажная вся становилась.
И вот сейчас храп у нее и зубами стала скрежетать.((

Всё зависит от того, как работает имунная система, у кого-то пару дней, у кого-то до 10 дней.
Как сейчас самочувствие ребёнка, на сегодня какие жалобы?

Принятый ответ

Да, такое может быть после перенесённоц инфекции. Организм ослаблен бывает
Если присутствует храп то это аденоиды. Они тоже реагируют на вирусную инфекцию. Рекомендую очный осмотр ЛОР-врача
Посмотрите к ребёнка в горле нет налётов? Только краснота?

Добрый день! Вы сдавали только посев мочи? Посев выделений не сдавали? Можете прикрепить результат?

Илона Альбертовна, здравствуйте. Только мочу да. Гинеколог почему то не стала брать посев мазка. Обычный мазок брала 20 . 07 и там было лейкоцитов 26. Назначила лечение, но очень долго все проходило, еще жара была, дочь полненькая и Краснова в гениталиях не проходила. Выделения то проходят то появляются снова и снова проходят.

Мрина, надо сдать бакпосев выделений и затем по совокупности чувствительности ребенка пролечить

Илона Альбертовна, хорошо. А вы смотрели анализ мочи мы сегодня сдали. По нему не видно есть воспаление по женски или нет? Завтра сдадим кровь, если по крови воспаления нет, то все равно идти к гинекологу сдавать посев. И это больная процедура для ребенка?Сегодня кстати у нее половые губки немного красноваты, почесала опять видно.

По анализу мочи не судят о воспалении влагалища

Здравствуйте, Марина, какие анализы сдавали, актуальные можете прикрепить? УЗИ делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. УЗИ июльские, тоже из за эшихерию делали. А анализ мочи последний от 31 августа у педиатра остался.

рекомендую прием препарата Канефрон в каплях, разрешен с года.

Михаил Николаевич, мы пили канефрон недели три в июле, вот когда обнаружили эшихерию. Снова пропить да?

так точно, снова

Михаил Николаевич, хорошо спасибо. Мы хотим сдать анализ мочи.здравствуйте. Можно вместо оам сдать по Нечипоренко? Но мы ночью пили нуррофен. Ничего страшного или это исказит результат? Пишут что прием лек средств перед сдачей может исказить результат

нет не исказит, сдайте по Нечипоренко

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо большое. А подмыть перед сбором лучше вообще без мыла да или детское для подмывания можно?

вообще без мыла проточной теплой водой

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо большое.

Михаил Николаевич, анализ мочи готов. Кровь завтра сдадим.

посмотрел, моча в норме

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, раз моча в норме, значит ли это что по женски тоже воспаления нет. И нужно ли делать Узи почек и мочевого?

Нет, консультация гинеколога нужна УЗИ можно не делать.

Михаил Николаевич, я не понимаю. Этот анализ показывает есть воспаление в почках и мочевом , а по женски нет. ?

да, такое бывает, не переживайте, получите консультацию гинеколога.

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо.

Михаил Николаевич, температура поднимается и у нее тело горячее , а руки ноги ледяные и так всегда. Почему так , это опасно? И я нурофен часов через 10 даю, ну как поднимается 38,5 , подаю, потому что она сразу начинает лежать и все. 38,5 уже можно сбивать?

да, сбивать, можно добавить 1\4 Но-шпы при холодных конечностях

Михаил Николаевич, спасибо. И ногам и нуррофен враз дать да, или ношпу только?

можно вместе с нурофеном

Михаил Николаевич, а то что постоянно нурофен это нормально или нужно чередовать с каким то другим жаропонижающим, например парацетамол? Ну нурофен действует часов 10 вот. Но после последнего прошло 7 часов, сейчас опять 38 поднялась, снова нурофен дать? Ношпу подала сейчас

нурофен можно через каждые 8 часов

Михаил Николаевич, доброе утро. ОАК как сдается , натощак? И тоже ничего страшного что ночью жаропонижающие пили, не повлияет на анализ? Просто везде пишут что за 24 час прием препаратов прекратить. П

не переживайте, не повлияет

Михаил Николаевич, спасибо.

Михаил Николаевич, анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста.

посмотрел, перенесенная инфекция

Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста кровь.

посмотрел анализ, перенесенная вирусная инфекция, не переживайте

Михаил Николаевич, спасибо большое. Это значит вот сейчас у нее вирусная инфекция да и температура из за этого? УЗИ не делаем как вы сказали да? А к гинекологу все таки сходить или нет? Или уже можно не ходить?

Принятый ответ

если есть возможность то консультацию гинеколога рекомендую

Михаил Николаевич, спасибо. Просто мы до температуры буквально за два дня были у гинеколога. Думала если воспаления по крови нет , то значит нет. Ну хорошо, я поняла.

Здравствуйте,вам нужно сейчас сдать ОАК,оам,УЗИ почек и мочевого пузыря.Кроме температура,есть симптомы кашель насморк,боль в горле?

Анна Николаевна, здравствуйте. Насморк немного и горло красноватое но не сильно. Больше не жалуется не на что. Вчера температура когда спадала была очень активной, а сегодня не спадает почти и она все лежит.

Вам сначала, тогда нужно сдать анализы,а потом лечение.

Анна Николаевна, здравствуйте. Можно вместо оам сдать по Нечипоренко? Но мы ночью пили нуррофен. Ничего страшного или это исказит результат? Пишут что прием лек средств перед сдачей может исказить результат

Здравствуйте,вы же пили его ночью не перед сдачей,можно по Нечипоренко.

Анна Николаевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализ крови, загрузила.

По ОАК пересенная вирусная инфекция,как сегодня самочувствие ребёнка ?

Анна Николаевна, спасибо. Температура так и поднимается. Даю жаропонижающие. Насморк сильнее стал и горло краснее. Ночью похрапываеи. Температуру когда сбивает активная в принципе. А, еще когда сикает и какается тоже немного каждый раз. Может из за того, что ничего не ест почти, кроме воды и нурофена.
Перенесенная вирусная это имеется ввиду вот сейчас у нее вирусная да? УЗИ тогда не надо делать. А к гинекологу надо или нет. Если воспаления по крови нет, то значит по женски воспаления тоже же нет да, правильно я понимаю?

За мочеполовую отвечает оам,ОАК это ,мы посмотрели вирус в крови или бактерия,а оам это другое.

Анна Николаевна, а оам тоже сдали. Я загрузила фото. Вроде хороший, тогда в мочеполовой тоже все хорошо ?

Тогда,да получается