Тянет низ живота 30 недель
Здравствуйте, срок 30 недель . Сегодня за все время беременности начал тянуть низ живота как при месячных , болей нет , именно тянет . Очень волнуюсь Подскажите пожалуйста можно ли утрожестан принять или ношпу??
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно принять 2 таблетки но-шпы.Утрожестан не стоит,если вы его не принимаете.
Мария Анатольевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, что это может быть ?
Матка в тонусе в этот момент?
Мария Анатольевна, живот мягкий и маленькая толкается как обычно
Оксана,тогда,это скорее всего связано с ростом матки,нагрузкой на мышцы и органы,растягиванием связок.
Мария Анатольевна, сегодня делала ктг , можете пожалуйста посмотреть?
Оксана,неплохая запись.Без отметин шевелений,но видно,что малыш все же шевелился.Все хорошо у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие ощущения могут быть, связаны с ростом матки и растягиваем связок. Самое главное, чтобы не было острых болей и кровянистых выделений. Можно либо ввести свечу с папаверином ректально, либо выпить но-шпу
Елена Александровна, сегодня делала ктг посмотрите пожалуйста
Ничего плохого по плёнке не вижу, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете ношпу,можно свечу с папаверином в прямую кишку . Третий скрининг был у вас ?
28 недель вы можете ощущать тренировочные схватки , они обычно носят не регулярный характер ,проходят после приема спазмолитика.
Анна Михайловна, еще нет , 14 числа
Хорошо ,выпейте ношпу или введите свечку,понаблюдайте за состоянием . Если станет легче -это наверняка «треники» .
Чего опасаемся ?
Если схваткообразные боли начнут увеличиваться по длительности и будут сокращаться периоды между ними .
Отхождения околоплодных вод .
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!Тянущие боли внизу живота могут быть связаны с ростом матки. Рекомендую Вам носить дородовый бандаж, принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, при болях можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки или ввести ректально свечу с Папаверином.