Консультация акушера /

Тянет низ живота 30 недель — вопрос №1548405

Здравствуйте, срок 30 недель . Сегодня за все время беременности начал тянуть низ живота как при месячных , болей нет , именно тянет . Очень волнуюсь
Подскажите пожалуйста можно ли утрожестан принять или ношпу??

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можно принять 2 таблетки но-шпы.Утрожестан не стоит,если вы его не принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, что это может быть ?

Акушер, Гинеколог
Матка в тонусе в этот момент?
Клиент
Мария Анатольевна, живот мягкий и маленькая толкается как обычно
Акушер, Гинеколог
Оксана,тогда,это скорее всего связано с ростом матки,нагрузкой на мышцы и органы,растягиванием связок.
Клиент
Мария Анатольевна, сегодня делала ктг , можете пожалуйста посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Оксана,неплохая запись.Без отметин шевелений,но видно,что малыш все же шевелился.Все хорошо у вас.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Такие ощущения могут быть, связаны с ростом матки и растягиваем связок. Самое главное, чтобы не было острых болей и кровянистых выделений. Можно либо ввести свечу с папаверином ректально, либо выпить но-шпу
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, сегодня делала ктг посмотрите пожалуйста
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего плохого по плёнке не вижу, не волнуйтесь
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Можете ношпу,можно свечу с папаверином в прямую кишку . Третий скрининг был у вас ?
28 недель вы можете ощущать тренировочные схватки , они обычно носят не регулярный характер ,проходят после приема спазмолитика.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, еще нет , 14 числа
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Хорошо ,выпейте ношпу или введите свечку,понаблюдайте за состоянием . Если станет легче -это наверняка «треники» .
Чего опасаемся ?
Если схваткообразные боли начнут увеличиваться по длительности и будут сокращаться периоды между ними .
Отхождения околоплодных вод .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана!Тянущие боли внизу живота могут быть связаны с ростом матки. Рекомендую Вам носить дородовый бандаж, принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, при болях можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки или ввести ректально свечу с Папаверином.