Консультация нейрохирурга /

Помогите с постановкой диагноза! — вопрос №154874

Здравствуйте! Мне 26 лет. Недавно родила, дочери 1,1г.мы на гв. 4-5 месяцев назад был приступ головокружения, в глазах белые пятна и ухудшилось боковое зрение. Так же немела губа и рука. Забывала некоторые слова. Длилось это 20-30 минут. Потом пошло. Пожожие приступы были у меня и раньше. 5 лел назад и в детстве, когда мне было лет 12.

Направили на мрт. Диагноз под вопросом. Прикрепляю фото заключения. Помогите разобраться! Очень переживаю.

Понимаю, что нужно прикрепить и снимки мрт, но не знаю как правильно это сделать. Их на диске очень много и они в странном формате. Подскажите, как лучше их прикрепить?

Заранее спасибо за ответ!

Педиатр
Здравствуйте окулист Консультировал?
Клиент
Елена, во время беременности. С глазным дном все хорошо. В так у меня миопия средней степени и астигматизм

Ветеринар
К окулисту обращались?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите протокол МРТ. УЗИ сосудов головы и шеи не делали? Осмотр глазного дна? Проверить желательно и гормональный фон(работу щитовидной железы: кровь на ТТГ, Т4св, ат к ТПО и узи).
Клиент
Аида, протокол прикрепила. А вот как прикрепить снимки, не знаю
Клиент
Аида, с глазным дном перед родами был порядок
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите мрт
Клиент
Ольга, протокол приложила. А как приложить снимки? Их очень много и они в странном формате
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно проверить гормоны
Клиент
Татьяна, меня больше интересует, какой диагноз можно поставить по результатам мрт. Но как прикрепить снимки, не пойму
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Нужно сдать на актг, суточ кортизол мочи, щитовидную-УЗИ и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит крови, ферритина, оак .
Педиатр
Нужно что бы не осталось вопросов сделать мрт с контрастом
Диагноза нет, все под?
Потрм очно к нейрохирургу
Клиент
Елена, делали с контрастированием
Педиатр
Повторте через 3 месяца
И сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
А сейчас тогда нужно смотреть снимки
Если он в архиве, пришлите на почту
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по заключению МРТ имеются очаги демиелинизации в нейронах головного мозга, это подозрение на демиелинизирующее заболевание ЦНС, возможен дебют рассеянного склероза. Нужно обязательно показаться неврологу, чтобы он назначил необходимые препараты.
Педиатр, Врач УЗД
Невролог Вас осматривал? Диагноза без осмотра к сожалению быть не может. Тот факт, что контраст не накапливается, может говорить либо о старом процессе(нейроинфекции в прошлом, реакция на вакцинацию или др.), либо о ремиссии неврологического заболевания(РС или др.). На 1 месте важны данные осмотра, на 2 месте повторные МРТ в динамике с оценкой данных участков(если они остаются прежних размеров, их количество не растет и пр., то можно говорить о старом процессе). Ничем не болели в 12 лет перед появлением таких приступов? Что предшествовало им?
Невролог
Здравствуйте, Ирина,раз в детстве были подобные эпизоды, скорее всего врождённая патология, обязателен контроль с контрастом и консультация нейрохирурга очно
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Сохраните снимки в облаке, ссылку скопируйте и прикрепите к вопросу и пришлите сюда.
Невролог, Детский невролог

Сохраните снимки в облаке, ссылку скопируйте и пришлите сюда.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, я отправила мрт Вам на почту
Педиатр
Здравствуйте! Нужно СМАД, ткдг, экдг, коагулограмму липидограмму, осмотр глазного дна .ээг
Педиатр
ЭЭГ не показывает судорожной активности, но я бы рекомендовала асе же консультацию эпилептолога
Педиатр
Для того чтобы предположить хоть какой-то диагноз, нужно сделать МРТ с контрастом. В зависимости от того как будет накапливать этот очаг контраст можно будет предполагать диагноз. А пока, только фантазировать
Клиент
Наталья, мрт и было проведено с контрастированием. Выше я выкладывала заключение