Помогите с постановкой диагноза!

Здравствуйте! Мне 26 лет. Недавно родила, дочери 1,1г.мы на гв. 4-5 месяцев назад был приступ головокружения, в глазах белые пятна и ухудшилось боковое зрение. Так же немела губа и рука. Забывала некоторые слова. Длилось это 20-30 минут. Потом пошло. Пожожие приступы были у меня и раньше. 5 лел назад и в детстве, когда мне было лет 12. Направили на мрт. Диагноз под вопросом. Прикрепляю фото заключения. Помогите разобраться! Очень переживаю. Понимаю, что нужно прикрепить и снимки мрт, но не знаю как правильно это сделать. Их на диске очень много и они в странном формате. Подскажите, как лучше их прикрепить? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте окулист Консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, во время беременности. С глазным дном все хорошо. В так у меня миопия средней степени и астигматизм

К окулисту обращались?

Здравствуйте! Загрузите протокол МРТ. УЗИ сосудов головы и шеи не делали? Осмотр глазного дна? Проверить желательно и гормональный фон(работу щитовидной железы: кровь на ТТГ, Т4св, ат к ТПО и узи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, протокол прикрепила. А вот как прикрепить снимки, не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, с глазным дном перед родами был порядок

Здравствуйте. Приложите мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, протокол приложила. А как приложить снимки? Их очень много и они в странном формате

Здравствуйте. Нужно проверить гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, меня больше интересует, какой диагноз можно поставить по результатам мрт. Но как прикрепить снимки, не пойму

Нужно сдать на актг, суточ кортизол мочи, щитовидную-УЗИ и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит крови, ферритина, оак .

Нужно что бы не осталось вопросов сделать мрт с контрастом
Диагноза нет, все под?
Потрм очно к нейрохирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, делали с контрастированием

Принятый ответ

Повторте через 3 месяца
И сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
А сейчас тогда нужно смотреть снимки
Если он в архиве, пришлите на почту

Здравствуйте, по заключению МРТ имеются очаги демиелинизации в нейронах головного мозга, это подозрение на демиелинизирующее заболевание ЦНС, возможен дебют рассеянного склероза. Нужно обязательно показаться неврологу, чтобы он назначил необходимые препараты.

Невролог Вас осматривал? Диагноза без осмотра к сожалению быть не может. Тот факт, что контраст не накапливается, может говорить либо о старом процессе(нейроинфекции в прошлом, реакция на вакцинацию или др.), либо о ремиссии неврологического заболевания(РС или др.). На 1 месте важны данные осмотра, на 2 месте повторные МРТ в динамике с оценкой данных участков(если они остаются прежних размеров, их количество не растет и пр., то можно говорить о старом процессе). Ничем не болели в 12 лет перед появлением таких приступов? Что предшествовало им?

Здравствуйте, Ирина,раз в детстве были подобные эпизоды, скорее всего врождённая патология, обязателен контроль с контрастом и консультация нейрохирурга очно

Здравствуйте!
Сохраните снимки в облаке, ссылку скопируйте и прикрепите к вопросу и пришлите сюда.

Принятый ответ

Сохраните снимки в облаке, ссылку скопируйте и пришлите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, я отправила мрт Вам на почту

Здравствуйте! Нужно СМАД, ткдг, экдг, коагулограмму липидограмму, осмотр глазного дна .ээг

ЭЭГ не показывает судорожной активности, но я бы рекомендовала асе же консультацию эпилептолога

Для того чтобы предположить хоть какой-то диагноз, нужно сделать МРТ с контрастом. В зависимости от того как будет накапливать этот очаг контраст можно будет предполагать диагноз. А пока, только фантазировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, мрт и было проведено с контрастированием. Выше я выкладывала заключение