Консультация педиатра /

Большая глюкоза и лейкоциты в моче — вопрос №1665386

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать схожу с ума уже.Ребенку 1год и месяц,с 9 месяцев болеет сахарным диабетом.Две недели назад поднялась температура 38 и 5 на следующий день небыло температуры,но слышно что заболело горлышко,пропал аппетит,врач посмотрел сказал что горло красное и это от него аппетит пропал,этим же вечером ребёнок упал с дивана ударился головой,но быстро успокоился и играл дальше.Утром покушал кашу и его вырвало буквально 2 ст ложки со слизью,и ему как буд то полегчало ,начал играть ,в животе все бурлило и он показал 3 раза жидко (но не понос),2 дня было все хорошо,потом ребёнок стал вялый, в животе все так же и крутили,поднялась температура 37 и держалась 2 дня потом прошла,все это время ребёнок плохо кушал и у него был очень высокий сахар 15-18,сейчас стал активный по тихоньку появляется аппетит(но может покушать всего 2 раза за день)воду не пьёт практически вообще,мы решили сдать анализы,и я ужаснулся что это(может я не правильно мочу взяла)подскажите пожалуйста а то не знаю что думать голова скоро лопнет

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
И в крови и в моче признаки бак инфекции.
Антибиотик нужен.
А то что Сахар в моче высокий-это закономерно.Если Сахар в крови выше восьми-он появляется в моче
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое,скажите пожалуйста бак инфекция МВП?

Терапевт, Эндокринолог
Нет.
Не мочевыводящих.
В моче нет бактерий.
Вероятно у вас был вирус с абдоминальным синдромом и сейчас присоединилась бак инфекция.
Ребёнок кашляет?
Сейчас как самочувствие?
Клиент
Елена Борисовна, нет не кашляет,нос только постоянно чешет ,вчера нормальный был играл кушал,сегодня опять вялый кушать отказывается
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста что вы думаете о антибиотики Панцеф?
Терапевт, Эндокринолог
Он разрешен к использованию у детей.
Цефалоспорин.
Но дозу все равно надо уточнять у педиатров
Клиент
Елена Борисовна, к педиатра мы только сможем попасть в среду
Терапевт, Эндокринолог
Напишите на этом сайте педиатрам.Они подскажут дозу
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое,нашли педиатра съездили, нам назначили антибиотики и сдать мочу на бак посев и по ничепоренко,скажите пожалуйста можно ли эти анализы сдать за один раз в один контейнер?
Терапевт, Эндокринолог
Можно сдать в одну тару
Но это не мочевая инфекция.
Ну да посмотрим по анализам
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте ,пришли результаты мочи,загрузила,вы были правы там все нормально)))
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Татьяна!

Похоже на кишечную инфекцию

Лучше конечно оценить и срб,для решения вопроса о АБ

Глюкоза в моче свойствена при её высоком значении в крови. Так же при остром состоянии (инфекции) глюкоза идёт вверх

Перенаправить вопрос педиатрам
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, спасибо,съездили к педиатра на приём прописали антибиотики и сдать анализ мочи на бак посев и по ничепоренко,скажите пожалуйста а можно ли эти 2 анализа сдать за один раз в один контейнер?
Эндокринолог, Врач УЗД
Хорошо,что съездили ??

Обычно лаборатории не берут с одного контейнера,но нужно уточнять именно в той где будите сдавать
Клиент
Софико Бежановна, спасибо)
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы ?
Клиент
Софико Бежановна, сейчас ребенка опять вырвало и он лёг спать,может все таки у него инфекция в жкт,а не мвп
Эндокринолог, Врач УЗД
Ну изначально по описанной вами картине,больше похоже на кишечку

Тут конечно больше педиатр разбирается. Но кровь бактериальная,антибиотики вам назначили

Малыша отпаивайте, важно ,что бы не было обезвоживания
Клиент
Софико Бежановна, хорошо ,поняла,спасибо большое
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы ?