Комбилипен таблетки
В 2022 г. по назначению врача я делала уколы комбилипен и диклофенак при боли в пояснчном отделе. В этом году у меня опять начинает болеть поясница.я купила таблетки комбилипен и мазь вольтарен. Можно ли совместить эти препараты? Можно ли принимать комбилипен просто один,без других препаратов?
Здравствуйте Лариса.
Да, Комбилипен и мазь Вольтарен можно принимать в совокупности.
Вы можете принимать Комбилипен отдельно от других препаратов, но скорее всего особой эффективности от такого лечения не будет.
Лучше всего при обострении остеохондроза, принимать комбинацию НПВС+миорелаксантов (Например Мелоксикам 7.5 мг на 10 дней или Диклофенак 50 мг на 10 дней + Толперизон 150 мг 2 раза в день на 15 дней. Для защиты желудочно-кишечнооо тракта лучше всего в совокупности принимать препарат ИПП (омепразол 20 мг 2 раза в день 10 -15 дней с постепенной отменой). Так же параллельно использовать мазь НПВС (Вольтарен). Тогда лечение будет эффективным!
Ульяна Дмитриевна, Спасибо.