Боли в пояснице с и радиацией в нижнюю конечность
Здравствуйте,помогите облегчить состояние,потаскали шкафы в детском саду и заболела поясница ,больше слева и отдает временами в ногу...идти в поликлинику возможности нет,а состояние облегчить необходимо.Посоветуйте...спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Боли, рези, жжение при мочеиспускании есть?
Курсом Мидокалм 50 мг по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
Налгезин по 1*1 после еды 7-10 дней
Нольпаза 20 мг утром для защиты желудка
Евгения Сергеевна, спасибо,резей нет,не думаю,что это почки...грешу на поясничный остеохондроз
Тогда начните лечение описаное выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника,
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
рентген пояснично -крестцового отдела позвоночника.
Сдайте общий анализ мочи для исключения патологии почек.
консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, спасибо
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Рекомендую кеторол 10мг,по 1т 2 раза в день или Мелоксикам 15мг по 1т в день после еды, 5 дней,Мидокалм 150мг,по 1т 3 раза в день 7-10 дней, Нейромультивит или аналоги,1 месяц, местно любую обезболивающую мазь без согревающего эффекта.,10 дней, исключить греющие процедуры, сквозняки, зарядку, массаж,ограничить физическую нагрузку
При отсутствии улучшения через 3-5 дней консультация невролога.
Елена Николаевна, благодарю
Ирина, пожалуйста.Всего хорошего, здоровья!