Отсутствие запаха и вкуса

Недавно приболел, появился насморк, заложенный нос, кашель, после этого перестал чувствовать запах и вкус, что мне делать, стоит ли опасаться подобной ситуации, подскажите пожалуйста, как я могу избавиться от этого

Нет
18 лет

Здравствуйте! На фоне заболевания возможны утраты вкусовых и обонятельных чувств, носят временный эффект и на фоне выздоровления все нормализуется. Какое самочувствие на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Елена Олеговна, все еще есть проблема с заложенным носом, но не так как раньше это было, сейчас дышать уже намного легче через нос.

Если не нормализуется чувствительность после выздоровления , то рекомендую нейробион принимать 1т 3р/сут 1 месяц+проводить ароматерапию( сильные запахи раздражают рецепторы, особенно хорошо подойдет розмарин или гвоздика)