Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1549776

Здравствуйте. Сейчас 8 акушерская неделя, на узи была неделю и 2 дня назад. Все было хорошо. Сказали попозже становится на учет. Вчера начал тянуть живот ( до этого тоже было, врач на узи сказал, что у меня какаято особенность формы матки и это нормально если тянет, если усилится боль выпить ношпу или папаверин) я ничего пить не стала, каких-то сильных болей не возникало. Вчера появились коричнево-бордовые выделения, один раз и совсем немного. Потом и до сегодняшнего вечера( то есть прошли сутки) прозрачно коричневые выделения и их совсем чучуть. Живот тянет меньше, чем вчера. Пошла сдала хгч, на узи еще не ходила, боюсь не часто ли это будет? Соблюдаю покой, лежу. Еще момент выделения случились после полового акта, часа через 3. Может пропить дюфастон? Магний выпила сегодня, и как узнала о беременности начала пить элевит 1. Еще вчера и сегодня пила дополнительно витамин С 500мг, один раз.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Раз есть кровянистые выделения, то сегодня примите Четыре таблетки Дюфастона и с завтрашнего дня принимайте по одной таблетке три раза в день. Также для остановки выделений принимайте транексам по 500 мг в три раза в день. обязательно соблюдайте половой и физический покой. Обязательно сделайте УЗИ, УЗИ во время беременности не вредит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если выделений уже так таковых нет, больше мазня, тоже транексам нужен?

Гинеколог
Если нет, то не нужно. Но узи обязательно сделайте.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, 10 % женщин в первые восемь недель беременности имеют хотя бы один день с кровянистыми выделениями из половых путей. Это может быть и вариантом нормы.

При возникновении кровянистых выделений в любом случае необходимо показаться врачу и сделать УЗИ.

Во всех сомнительных случаях картину УЗИ лучше дополнить анализом крови на В-ХГЧ в динамике.
При алых выделениях можете принимать гемостатический препарат транексам 500 3 р в сутки до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Витамин С пока не нужно.
Нет ли эктопии на шейке?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Получите курс Транексама по 500 мг трижды в сутки до 4 дней. И если не получаете прогестерон, то Утрожестан по 200 мг дважды в сутки длительно. УЗ-контроль через 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!а если начать дюфастон можно сменить потом на утрожестан?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете получать дюфастон, если начали его. Утрожестан лучше влияет на шейку. После того, как острота ситуации уйдет, смените 1 таблетку дюфастона на утрожестан, чуть позже перейдете полностью
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!!!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если есть кровянистые выделения - это угроза.
Примите дюфастон 4 таб (40 мг) однократно, затем по 1 таб (10 мг) каждые 8 часов до остановки кровотечения, затем каждые 12 часов (2 раза в день) до 1 скрининга.
Транексам по 500 мг 3 Раза в день, курсом 5 дней или до прекращения кровянистых выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,если боль усилиться, то обратиться в стационар. Принимайте ношпу по2 таб 3раза в день,ставьте свечи с папаверином ректально, принимайте кровоостанавливающий препарат транексам 500мг 3раза в день, коричневые выделения это старая кровь,главное чтобы не было алой крови