Подскажите пожалуйста

Добрый день! У меня такая ситуация. Сбои в ЖКТ с марта месяца. Кучу анализов, кучу раз узи. Несколько гастроэнтерологов, терапевтов. Пропивала необутин, тримедат и тд Мучают запоры (2-3дня). Щас, я сама начинаю задумываться. Были боли в правой части полностью , бочина вся, правая подвздошная. На узи все отлично. По анализам тоже. Ставят срк с запорами. Причем все. Щас начались боли в желудке (отрыжка , причем бывает как будто с водичкой кислой и остатками еды частично, либо просто, изжога) бурление. Немного питание скорректировала , вроде стул есть, если 2 дня не хожу, то микролакс. Щас задумала, может ли быть от айкоса? Стала много курить (пачка в день)+ вейп на работе еще. Раньше курила сигареты (от 3 до 5 шт) - такого не было. Стики естественно то 2-3 сразу, и вот так. Стала тошнота. Записалась через 1,5 недели на фгс (но делала 1,5 года назад примерно- ставили дуоденит) и все. Щас пью метеоспазмил и Альмагель перед завтраком и ужином ( в обед не получается, тк работаю на режимном объекте и неудобно проносить с собой). Думаю может сделать кт с барием. Чем можно щас себе помочь? Прошу, не пиши про кучу анализов. Сдавала много и зеликобакторы, и сибр, и компрограммы, и скрытую кровь, общие анализы тоже, щитовидку проверяла. В общем- врачи ничего не видят критичного. Пила фитомуцил когда- он помогал, но он противен мне. Форлакс мне не понравился и стул делал тонкий слишком.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фоне курения усиливается кислотность , происходит расслабление сфинктеров - в результате чего может быть отрыжка , изжога, горечь во рту .
Узи как давно делали ?

Екатерина Андреевна, узи делала неделю назад. Практически каждый месяц и когда был сильный спазм кишечника и когда болел желудок- в обострение все ок

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья учитывая ваши жалобы больше данных за диспепсию.
Узи Обп проходили?
Метеоспазмил и алмагель можете продолжать

Анна, узи делала неделю назад. Практически каждый месяц и когда был сильный спазм кишечника и когда болел желудок- в обострение все ок

Может быть проблема с моторикой.
Рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом проходили?

Анна, нет

Анна, получилось на ближайшее записаться , во вторник, но без контраста. Пить метеоспазмил и Альмагель?

Здравствуйте, да можете принимать алмагель 3рд и метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
На данный момент начните прием следующих препаратов:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
4. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
5. Псиллиум по 3 чайные ложки, растворять в 200 мл воды, принимать 3 раза в день на 1 месяц.
По результатам ЭГДС лечение будем корректировать.