Необходимость в назначени лечения и получение рекомендаций

Здравствуйте, помогите пожалуйста назначить лечение по полученным анализам. К сожалению детского эндокринолога у нас нет. Проблема с месячными с 13 лет, то через 2 месяца, то через 1,бывало и три пауза. В последний раз полгода не было, положили в больницу обследовали, получили ребёнка и пошли. Завышен очень уровень гормона кортизола, и тестостерон. Рост 170 весит 79. Крупная. Есть нервозность периодически. В основном своё время проводит со мной, изредка гуляет с девочкой одной. Не замкнутая, но сходится с людьми тяжело. Считает себя наверное "лучше" других (подруга такая же, задирут носы и гуляют). Обе красивые. В классе не с кем не общается. У них он недружный, все по кучкам, ко- то сам по себе. Я самостоятельно купила кортизол контроль даю по 1 капсуле утром. Также враз назначила дикироген, пьём. От каких именно лекарств расстройство жкт не знаю, но уже более 10 дней с животом проблемы. Даю от него лекарства. Продолжаем лечение. Ещё более года на нормальных каплях.. и рекомендации врачей выполняли, но ни как..не помогло. Нос закладывает постоянно. Другие гормоны также сдавали (их во вложении нет) они в норме врач сказала.

Интересует консультация детского эндокринолога для дочери 15 лет
38 лет

Здравствуйте. УЗИ малого таза делали? Прикрепите все результаты к вопросу. пока их не видно. Кортизол контроль давать не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Владимировна, результаты узи подкреплены были со всеми др.анализами. там всё в ннорме.заключение: М-эхо не соответствовал дню цикла ) на момент проведения узи). Щетовидка в норме. Почки и надпочечники тоже в норме. А вот кортезол 1176,81 нмоль/л, тестостерон 4,35 нмоль, 17 ОН прогестирон 6,78 нмоль, пролактин 222,08 М Ме/л, эстрадиол 76,56 пг/мл, ЛГ 9,58 ММе/мл, ФСГ 9,65 ММн/мл, ТТГ 2,80 ММе/ л.
???

Нет ничего в вопросе. попробуйте прикрепить еще раз.
17-ОН прогестерон сдать повторно четко на 3-4 день цикла. вне цикла не сдавать.
Кортизол сдать в вечерней слюне в 22-23 часа и с пробой.
Можно так: вечером в 22 часа собрать слюну в пробирку и в холодильник. далее принять 2 таб дексаметазона и лечь спать. Утром до 9 утра сдать кровь на кортизол и отнести слюну на кортизол в лабораторию.

Принятый ответ

С животом какие проблемы - боли? Дикироген принимать хорошо, он влияет на инсулинорезистентность, разрешен европейской аасоциацией гинекологов. Другие БАДы ребенку лучше не давать.
Цикл в этом возрасте может колебаться даже в норме, но обычно старше 15-16 лет он уже восстанавливается.
Тестостерон повышен нужно разбираться, какой, для этого подсчитывают индекс свободных андрогенов.

Здравствуйте. Дикироген обязательно оставляйте до полугода. И нужно видеть обычные анализы прежде всего: общую кровь, развернутую биохимию и инсулин.
Основная проблема в избыточном весе. Питание наладить и физические нагрузки.