Назначили лечение от Хелибактера, можно ли ребёнку те же препараты?

Здравствуйте. У всей семьи обнаружилась Хелибактер. В ом числе у ребёнка почти 11 лет. Для нас лечение есть, а для сына нужен отдельный детский врач. Но в нашем маленьком городе детского гастроэнтеролога нет. Можно ли ему те же препараты что и взрослым? Назначение: 1 этап ( подготовительный) Разо 20 мг 2 раза в день по 1 т. Улькавис по 2 т. 2 р. В день. 14 дней. 2 этап: 14 дней курс. Разо 20 мг 2 раза в день по 1 таб. Улькавис по 2 т. 2 р в день. Энтерол по капсуле 2 раза в день, флемоксин 1000 мг по 1 т. 2 р. в день, макмирор 200 мг по 2 т. 2 р. в день. 3 этап. Хелинорм по 1 к. 2 раза в день. 14 дней. До этого было стандартное лечение курсом 7 дней у взрослых, не помогло.

Гастрит.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую адресовать вопрос педиатру!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно переадресовать вопрос в раздел гастроэнтерологов или педиатрам.?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Стоит отметить что и у взрослых схема лечения не верная. Для эрадикации хеликобактер необходимо 2 антибиотика при стандартной 14 дневной схеме. Если 1 линия не помогла, то используются антибиотики резерва. Поэтому рекомендую получить другое мнение по поводу вашего лечения. Насчет ребёнка, это лучше обсуждать с детским гастроэнтерологом или хотя бы педиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте, эти группы препаратов можно принимать и детям.