Реакция манту при зпрр
Здравствуйте! Ребёнку 2.11, зпрр , можно ли делать реакцию манту, боюсь откатов, требуют в саду . Возможны ли какие-то реакции при ее выполнении. Посоветуйте как поступить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно, таких противопоказания нет. Это не прививка,это проба
Принятый ответ
Здравствуйте, можно и нужно. Проба манту это диагностический тест, является абсолютно безвредной.
Расскажите ребенку что ему будет не делать, посмотрите вместе фото как проводят эту пробу, чтобы снизить стресс от процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Реакция Манту является диагностической процедурой, это не прививка. Противопоказаний для проведения при ЗПРР нет
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения, но Манту - это не прививка
Это проба,которая определяет есть ли иммунитет у ребенка на туберкулёз ( если ребенок ранее получал прививку БЦЖ).
Если малыш не привит, то проба показывает не попадали ли микробы туберкулёза к ребенку.
Реакции не бывает на эту пробу.
Желаю Вам здоровья
Валентина Николаевна, спасибо, в ночь температура 39, горло, не получилось сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, вам совсем не стоит переживать. Реакция Манту это проба на туберкулёз, это не прививка, вещество выводится самостоятельно из организма. Будьте здоровы
Здравствуйте
Проба Манту это диагностическая постановка, вакцинацией не является
При ЗПРР выполнять можно, на ребенка никакого влияния не оказывает
Здравствуйте Юлия, манту это проба, не переживайте , противопоказаний нет. Будьте здоровы!