Консультация уролога /

Планирование беременности — вопрос №1550449

Здравствуйте пью уже неделю атаракс, ламиктал, серената. Стоит ли при них планировать беременность, или стоит отменить курс? Можно ли сразу начать планировать если прием всего неделя. Можно ли оставить какие то препараты и планировать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. При возможности на 3 месяца прервать курс и начать планирование. При достижении цели продолжить приём
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Во время приёма не стоит планировать. Если начнёте курс, то после окончания только можно планировать. Может быть ухудшение качества эякулята после лечения, восстановление займёт время, в среднем 72 - 74 дня.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, если прекратить курс можно планировать сразу? И отменять все препараты или какие то можно оставить?
Уролог, Андролог
Лучше на фоне всех препаратов не планировать, не проводилось исследование, в частности ламоктал, влияния на фертильность.