Что вас беспокоит?

Гул в ухе, лор говорит здорова

Здравствуйте! Мучает неприятные ощущения в правом ухе, как пустота какаято и ватность. Как будто ударили сильно звон в ушах. Была у Лора, после тщательного осмотра заключение – полностью здорова! У меня еще болит шея и плечи, может с этим связано? И головное напряжение. Рентгены, узи сосудов шеи тоже норма. Но ухо сейчас доставляет больше дискомфорта. Помогите пожалуйста! Что мне делать?

Остеохондроз
33 года
7 Сентября 2023·Просмотров: 843·Екатерина, Воронеж

День добрый !
ЛОР только осмотр провел или еще аудиометрию ? После чего такой гул появился ?
" болит шея и плечи, может с этим связано" - никак не связано, но полечиться можно так:
1) Ацеклофенак 100 мг по 1 таб в день - 7 дней (до 200 мг в сутки)
2) Релоприм по 5 мг х 3 раза в день (каждые 8 ч,) - 10 дней

С ухом будем разбираться

Владимир Владимирович, провел аудиометрию тоже, сказал норма! Направил к неврологу… невролог назначил золофт утром 1/2; атаракс вечером 1/4; я просто очень сомневаюсь в назначенном лечении, ведь с ухом явный дискомфорт ощущтимый и скована шея

Владимир Владимирович, можно я еще поделюсь своими опасениями, больше месяца назад меня кто-то укусил за ногу, я подозревала клеща, но я не видела кто именно укусил… ходила по больницам – меня успокоили сказав что нет энцефалита в этой территории, а борелиоз сдать через 21 день, но я себя чувствовала нормально и никаких не было визуальных изменений вообще. Потом я порезалась пилой и пришлось делать вакцину от столбняка…. Вот я всё это время боюсь и думаю, вдруг у меня что-то из этого? Энцефалит, столбняк? ? это конечно странно, но вдруг?

Владимир Владимирович, и еще вопрос, у меня сегодня массаж запланирован решила начать курс, мне это не навредит?

день добрый
нет, это не проявление столбняка и прочего
Массажа можно, терапии назначена адекватно, значит невролог исключил органическую патологию
Для своего успокоения можете сделать МРТ ГМ , если будет чисто, то ваше состояние, действительно, носит психогенный харктер

Владимир Владимирович, мне сегодня было очень плохо ощущение чугунной головы , я не могла идти головокружение…подскочило давление 160/100( скорая ничего критического не обнаружила, но у меня чугунная голова не проходит, давали: моксонидин, капотен, ибупрофен, бетагистин… сейсас мне немного легче, но всё равно голова не проходит. Я не понимаю что со мной( вчера мне делали массаж и раньше после него было лучше а сегодня хуже. Что можно посоветовать мне сейчас?

Принятый ответ

ибупрофен в какой дозировке ? попробуйте 800 мг, либо напроксен 500

Владимир Владимирович, да, вчера после 3х по 200мг ибупрофена стало получше. Сегодня как пьяная голова, давление в норме. Начала еще бетагистин принимать. Как мне сейчас лечиться? Что со мной вообще может быть такое?

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845

Можете прикрепить осмотр ЛОР врача и аудиометрию? Вы выполняли МРТ головного мозга?

Анастасия Игоревна, он просто написал рекомендовано: осмотрт невролога. Я пошла и к нему, мне слету назначают золофт и атаракс… ну что ж это такое то? Может дело не в этом ??
Еще вчера начало вибрировать в лобке, узи органов малого таза тоже норма, тоже послали к неврологу((( я уже не знаю что мне делать и за что хвататься

Надо обратиться к нормальному ЛОР врачу и выполнить аудиометрию и темпанометрию. Выполнить МРТ головного мозга (интересует мостомозжечковый угол), чтоб исключить нейроваскулярный конфликт.
И только если все эти обследования будут в норме, можно будет говорить о том, что ваши ощущения носят психогенный характер.

Вот вибрация в лобке это уже проявление тревожно-депрессивного синдрома.

Массаж шейно-воротниковой зоны делать можно.

Анастасия Игоревна, нейроваскуляный конфликт это фатально? Просто я несколько раз просила меня отправить на мрт, но врач всё время говорит что мне это точно ненужно и всё итак понятно и прописывает антидепрессант((

Анастасия Игоревна, я сходила на мануальный массаж, с ухом вроде бы отпустило немного, буду продолжать. Как избавиться от дребезжания если хотя бы сейчас симптоматически?

Атаракс поможет. по 1\2 таб на ночь, через 5 дней можно увеличить до 1\2 таб 2 раза в день.

Это не фатально, но крайне неприятно. МРТ сделайте.

Анастасия Игоревна, да, спасибо большое! А мрт просто головы? Я сама хотела тоже, но стали спрашивать уточнения и я поняла что не знаю какое исследование точно надо

Принятый ответ

Да просто головы, но пусть посмотрят мостомозжечковый угол.

Анастасия Игоревна, подскажите пожалуйста мне мрт головного мозга просто или мрт артерий гм? Или всё вместе? И по шее тоже! Я сейчас еду на исследование

Просто МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Здравствуйте, аудиограмма пройдена ? УЗДГ бцс , мрт гм?

Алана Сергеевна, пройдена аудиограмма, узи сосудов шеи в норме. МРТ не делала, только рентген, всё в норме, поэтому дальше врач обследоваться не рекомендовал. Лор отправил к неврологу

УЗИ могу посмотреть ?

Алана Сергеевна, прикрепила и рентген тоже, лор только словами сказал все норма идти к неврологу. Еще вместе с этим начало вибрировать в районе лобка, тоже отправили к неврологу… узи ор. таза в норме

Просмотрела . Ничего значимого . А стрессы , тревожность ?

Алана Сергеевна, подскажите пожалуйста мне мрт головного мозга просто или мрт артерий гм? Или всё вместе? И по шее тоже! Я сейчас еду на исследование

Здравствуйте. Боль в шее и плечах как результат обострения имеющихся изменений. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Теперь по поводу шума, как давно появился шум? Он постоянный? Как то меняется? Может накануне болели, простыли, стрессы?

Маргарита Алексеевна, подскажите пожалуйста мне мрт головного мозга просто или мрт артерий гм? Или всё вместе? И по шее тоже! Я сейчас еду на исследование

Здравствуйте. В области лица со стороны проблемного уха есть напряжение? Эти ощущения в ухе носят постоянный характер?

Анастасия Владимировна, мне сегодня было очень плохо ощущение чугунной головы , я не могла идти головокружение…подскочило давление 160/100( скорая ничего критического не обнаружила, но у меня чугунная голова не проходит, давали: моксонидин, капотен, ибупрофен, бетагистин… сейсас мне немного легче, но всё равно голова не проходит. Я не понимаю что со мной( вчера мне делали массаж и раньше после него было лучше а сегодня хуже. Что можно посоветовать мне сейчас?

Когда-то раньше были эпизоды повышения АД?

Анастасия Владимировна, единичные случаи и тоже ровно после как проблема с шеей появляется. Сначала болит шея, потом голова ватная, потом всё вместе, и вот пару раз подскакивало, но раньше после капотена как рукой снимало, а сейчас так не проходит из-за чего у меня паника и страх. Голова словно тянет вниз и плывет, но предметы не крутятся, но ощущение как кружит меня

Попробовать продолжить массаж, контролировать АД.

Анастасия Владимировна, ну а симптоматически что адекватно принять? Невозможно так( берагистин и ибупрофен это по делу?

Можно ещё мексидол добавить 250 мг по 1т 3 раза в день на 1 мес..

Анастасия Владимировна, пробовала – не пошел(( пока полежу, если что открою вопрос потом еще, а то тут уже всё в кучу! Благодарю вас ?

Принятый ответ

Пожалуйста. В след.раз помечайте в вопросе сразу препараты, на которые у вас аллергия.

Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста мне мрт головного мозга просто или мрт артерий гм? Или всё вместе? И по шее тоже! Я сейчас еду на исследование

Здравствуйте. МРТ головного мозга и исключение вазоневрального конфликта с предвернг-улитковым нервом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.