Лечение партнера при обнаружении инфекции у партнерши
Добрый день. У меня обнаружили гарднереллу, назначили лечение, оно включает "Макмирор" и "Левофлоксацин". При этом назначили то же лечение мужу, но у него "чистый" мазок на флору. Стоит ли пить эти же препараты мужу при отсутствии инфекции, но наличии ее у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у партнера нет жалоб, ему лечение не показано. Гарднраелла - это не ИППП, это условно - патогенный микроорганизм, лечим только при наличии жалоб.
Екатерина Владимировна, спасибо, то есть при лечении моей инфекции и излечении меня он не будет носителем? Я знаю, что гарднерелла, как и стафилококки, присутствуют в нашем организме, но при этом не должны превышать норму. И тем не менее, он не увеличит объем патогенов в моем организме? Если у него они не обнаружены, то мы доверяем этому анализу и считаем, что у него их практически нет?
Татьяна, титр гарднареллы может быть разный, но это не значит, что нужно лечить анализ без жалоб.
У Вас от половых контактов с мужем не увеличится титр гарднареллы, даже если его не лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, татьяна, эта инфекция не является ИППП ,при отсутствии жалоб у мужа ,лечения она не требует
Анастасия Олеговна, спасибо
Была рада помочь)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гарднерелла это не ИППП, это ваша собственная флора. Партнера лечить не нужно
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас - условно-патогенная Флора и если нет жалоб, лечить ничего не нужно.
Если у мужа жалоб нет, то лечение также не требуется
Виктория Леонидовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это именно ваша Флора, Поэтому лечение мужу Никакое не требуется.
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый день.
В большинстве случаев - не стоит.
Насколько я знаю урологию, у "них" даже есть термин - инфекции, ассоциированные с бактериальным вагинозом". То есть, гарднерелла может паразитировать на мужчинах.
Если вы начали лечение, дайте мужу хотя бы 1 грамм азитромицина до еды. Хотя бы затем, чтобы инфекты не "отсиделись" и не вернулись к вам по кругу.
Игорь Игоревич, добрый день. Каждый день или одного раза достаточно?
Однократно, один раз.
Игорь Игоревич, спасибо