Консультация гинеколога /

Лечение партнера при обнаружении инфекции у партнерши — вопрос №1551164

Добрый день. У меня обнаружили гарднереллу, назначили лечение, оно включает "Макмирор" и "Левофлоксацин". При этом назначили то же лечение мужу, но у него "чистый" мазок на флору. Стоит ли пить эти же препараты мужу при отсутствии инфекции, но наличии ее у меня?

Возраст: 50

Хронические болезни: гастрит, холецистит, жир.гепатоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у партнера нет жалоб, ему лечение не показано. Гарднраелла - это не ИППП, это условно - патогенный микроорганизм, лечим только при наличии жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо, то есть при лечении моей инфекции и излечении меня он не будет носителем? Я знаю, что гарднерелла, как и стафилококки, присутствуют в нашем организме, но при этом не должны превышать норму. И тем не менее, он не увеличит объем патогенов в моем организме? Если у него они не обнаружены, то мы доверяем этому анализу и считаем, что у него их практически нет?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, титр гарднареллы может быть разный, но это не значит, что нужно лечить анализ без жалоб.
У Вас от половых контактов с мужем не увеличится титр гарднареллы, даже если его не лечить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, татьяна, эта инфекция не является ИППП ,при отсутствии жалоб у мужа ,лечения она не требует
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Здоровья Вам!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гарднерелла это не ИППП, это ваша собственная флора. Партнера лечить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас - условно-патогенная Флора и если нет жалоб, лечить ничего не нужно.
Если у мужа жалоб нет, то лечение также не требуется
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Это именно ваша Флора, Поэтому лечение мужу Никакое не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В большинстве случаев - не стоит.
Насколько я знаю урологию, у "них" даже есть термин - инфекции, ассоциированные с бактериальным вагинозом". То есть, гарднерелла может паразитировать на мужчинах.
Если вы начали лечение, дайте мужу хотя бы 1 грамм азитромицина до еды. Хотя бы затем, чтобы инфекты не "отсиделись" и не вернулись к вам по кругу.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день. Каждый день или одного раза достаточно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Однократно, один раз.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо