Стул с кровью
Добрый день, ребёнок сходил по большому, в горшке капли крови. На туалетной бумаге сгусток крови. Ребёнок не жалуется на боль. Живот не болит. Что это может быть? Какие анализы сдать? И к какому специалисту пойти.
Принятый ответ
Здравствуйте!Картина анальной трещины.Консультация детского хирурга.
Скорее всего у ребёнка анальная трещина, необходим осмотр детского хирурга, а также гастроэнтеролога, если у ребенка есть склонность к запорам и плотному стулу.
Наталия Алексеевна, здравствуйте. Запоров нет, раза 3 может за день сходить. Стул тоже всегда разный.
Принятый ответ
Ну тогда странно, что образовалась трещина, если нет запоров, как правило она образуется когда твёрдый стул, в любом случае осмотр хирурга необходим, чтоб понять точно ли трещина, так как у детей ещё бывают Полипы кишки, которые тоже могут кровить.