Держится температура 37.3

Здравствуйте, в июле заболело около пупка поднялась температура 37.3 сделала узи брюшной полости заключение эхо-признаки умеренно диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, перегиб желчного пузыря, метеоризм кишечника. Так же сделала эгдс заключение недостаточность кардии. Гэр. Очаговая антрофия антрального отдела желудка. Дгр. Назначили лечение омез, креон. Потом я уехала на море там температуру не мерила, чувствовала себя нормально. Там мы заболели ротовирусом у меня прошло за 2 дня. Вернулись домой у меня заболело около пупка и я померила температуру 37.3 и с этого времени я градусник из рук не выпускаю, сдала анализ крови заключение тромбоциты 348. Нейтрофилы сегментоядерные %77.3. Лимфоциты 1.06. Лимфоциты% 15.3 Температура скачет днем 37.1 37.3 вечером 36.7 на этой почве появились истерики, плачу появляется паника что я сейчас умру когда остаюсь одна. Кружится голова сделала мрт мозга все нормально. Чувство что все плывёт в глазах. Мне кажется что у меня неизлечимая болезнь. Ездила к гастоэнтерологу она посмотрела поджелудлчную и желочный сказала они в норме. Помогите понять почему так держится температура. Я не могу так жить, я вечно в слезах

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте

Нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены- это признак бактериальной инфекции в организме.
Да, диффузные изменения поджелудочной железы действительно это только внешний вид органа на узи.
Кроме боли у пупка ничего не беспокоит? Изжоги, отрыжки нет?
других диспепсических явлений нет?

Учитывая, что есть сохраняющаяся температура и признаки бактериальной инфекции- я бы порекомендовала антибиотик широкого спектра.Например, Амоксиклав 875+125мг * 2 раза в день на 7 дней.
Энтерол параллельно 1т* 2 раза в день на 10 дней.

И после антибиотика лечить ДГР и ГЭРБ уже комплексно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сафия Ринатовна, я пропила сумамед 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сафия Ринатовна, что такое дгр и гэр? Скажите по анализам у меня рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сафия Ринатовна, изжоги нет, тяжесть в животе на тощак, головокружение но это нервное наверно, дрожь по всему телу, нет аппетита

Здравствуйте, Виктория, смотрю файлы. По приезду домой было нарушение диеты? Боли связываете с каким-либо продуктом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, диету не соблюдала вообще, и сейчас не ем, когда нервничаю не могу есть. Меня тревожит температура ведь такая температура при раке так долго держится.

Принятый ответ

не переживайте рака не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам - признаки бактериальной инфекции. Если очаг инфекции амбулаторно выявить не удается, рекомендую госпитализацию в стационар для углубленного обследования для выявления очага инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего такие отклонения по ОАК связанные с недавней перенесенной вирусной инфекции, нужно смотреть в динамике, пересдайте через 10 дней.
- такие боли может давать кишечник, по этому рекомендую сдать фекальный кальпротектин( покажет есть ли воспалительный процесс в кишечнике) , при повышении выполнить колоноскопию.
- обязательно общий анализ мочи.
- осмотр врача гинеколога.
- гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4 .
- кал на я/ глист методом обогащения ИФА IgG, IgM к вирус Эпштейн Бар, ЦМВ , ВПГ.
- консультация гастроэнтеролога.