Расшифровка авторефрактометрии

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом обследования в динамике у ребёнока, 6 лет. С прошлого года значительные изменения, несмотря на то, что мы занимаемся в саду на специальных тренажёрах. Заранне спасибо!

Нет.
42 года

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище

Здравствуйте, Анастасия Михайловна!
https://disk.yandex.ru/d/RyTQl-9xcH-pcA
Надеюсь ссылка рабочая. Хотела ещё сфотографировать результаты прошлогоднего обследования, но они в саду.

Здравствуйте, а приложите фотку ещё самого описание, не только чеки авторефрактометра. Тут высокая степень гиперметропии, плюс астигматизм.

Анастасия Михайловна, я смогу приложить описание только в понедельник. Потому что в четверг отдала всё в сад в личное дело, а копии снять не успела.

Хорошо, скажите ребёнок носит очки постоянно?

Да, конечно. С двух лет, на постоянной основе. Он без них уже не может.

Анастасия Михайловна, здравствуйте!
Если Вас не затруднит, я добавила сканы результатов обследований за 2021, 2022. В 2023 сделана только авторефракция. Вот именно это меня и сильно беспокоит. Почему настолько сильно ухудшилось зрение. Плюс ушёл в минус. Какие действия нам предпринять дальше?

Здравствуйте, динамика есть, и положительная, с 0.4 зрение стало 0.6 в очках, то что там выскачил в цилиндре минус, мог голову не прижать хорошо. Пока ношение очки на даль, гиперметропия по тихонько снижается.

Спасибо большое! А можно повторно сделать авторефракцию? Врач говорит, что закапавыть глаза можно только один раз в год.
И проверка зрения по таблице дала отрицательно динамику, стал видеть хуже на строчку в этих очках.

У детей вернее всего скиаскопия на широкий зрачок, авторе все равно врет. Исключить гаджеты и телефон, не более 30-40 мин. Гулять не менее 2х часов в день. Укреплять шейный отдел позвоночника.

Спасибо, Анастасия Михайловна!