МРТ (Кистозно-глиозные изменения, венозная аномалия)
Здравствуйте, в 2018 году у меня была ЧМТ с трепанацией и переломом основания черепа. Делали МРТ после операции и через год. Травма меня не беспокоила с того момента. И то, что происходит сейчас я думаю, что врятли от травмы. В данный момент меня волнуют панические атаки. Часто сжимает голову и закладывает уши. Панические атаки начались в 2021 году, а ощущение сдавливания в голове только в этом году. Я сделала МРТ в ноябре этого года. Заключение прикрепила. Пишут, что динамики нет. К Лору ходила, никаких пробок нет в ушах. Неужели сдавливание и закладывание ушей может быть на нервной почве без физических причин?
Здравствуйте!
Да, это могут быть проявления тревожного расстройства. Тревога маскируется практически под любое соматическое заболевание. Вы тестирование на уровень тревоги не проходили?
Марина Алексеевна, нет, не проходила. Но я очень тревожная, без теста знаю) А ещё момент, курение электронных сигарет может ли давать такие сбои на постоянной основе? В виде сдавливания головы
Нет, не может
Марина Алексеевна, а по МРТ получается ничего критичного там нет?
Принятый ответ
Да, страшного ничего нет
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо большое)