Какую дозу эутирокса принимать
Добрый день. Проблемы с щитовидной железой, принимаю эутирокс 75 мг. 9 августа ТТГ был 1,67 мЕД/л, затем 28 августа была первая химия (рак молочной железы), 5 сентября пересдаю кровь, ТТГ уже 15,15 мЕД/л. Какую дозу эутирокса сейчас принимать?
да
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозу эутирокса нужно повышать да, принимайте 100 мкг, принимать утром натощак за минимум 30 минут до завтрака, если ещё что то назначат то минимум через час, на ттг сдайте через 2 месяца.