Приступ астмы у ребенка

Ребенок 11 лет, с насморком около суток. На второй день болезни появилась отдышка и кашель. Не проходит после применения беродуала. Облегчение наступает минут на 30, затем отдышка возвращается. Сегодня принимал Зодак от аллергии и травяной чай. Как нам можно купировать приступ астмы?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фитопрепараты и травяные чаи при астме и аллергии запрещены.
Начните Пульмикорт 250 мкг 2 мл 2 -3 р в день однократно или курсом до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните ингаляции с пульмикортом 0.25г по 2 мл 2 р/д до 7 дней, параллельно симбикорт рапихалер 160/4,5 мкг 2 р/день до 1 мес,его же при приступе дополнительно 1 дозу, при улучшении состояния перейдите на дозировку 80/4,5 мкг 2 р/день до 3х мес и по необходимости.