Песчаные крупинки в стуле новорождённого

Ребёнок 1,5 мес. Начались запоры(2-3 дня и сделали микролакс), после этого покакал много кашицей и желто-оранжевым цветом. При подмывание почувствовала на руках песчаные крупинки, мелкие жесткие. Как помочь ребёнку какая без клизмы? И что за песчаные крупинки появились в стуле? Спасибо.

Иногда бывают запоры
32 года

Здравствуйте
У новорожденных стул может отсутствовать до 5 дн, это допустимо

Дополнительное раздражение ануса трубочками, клизмами не рекомендуется

Наличие "песчинок" в стуле связано с ещё незрелой ферментативной системой ребенка, это не критично

Наталья Сергеевна, а если начнёт сильно кричать и беспокоиться ? Все равно ждать когда покакает или все таки опять микролакс? Спасибо за ответ.

Можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику, тёплую пеленку приложить, чаще выкладывайте малыша на животик перед кормлением