Консультация эндокринолога /

Смена лекарства — вопрос №1552305

Добрый день. Много лет подряд пила Галвус, доктор решил сменить его на Яситару. Пью её неделю. Сахар утром натощак 8.1 на Галвусе был до 6. Нужно ли мне опять вернуться на Галвус? Или ждать пока накопится новое лекарство.

Возраст: 71

Хронические болезни: Диабет 2 типа. Гипертония

Эндокринолог
Здравствуйте. Галвус препарат более качественнее, лучше вернуться к нему.
Если нет такой возможности то добавить вечером глюкофаж лонг 750 мг 1 таб
Клиент
Ленар Равилович, Я уже пью сиафор 850 вечером,глюкофаж лонг мне не подходит,у меня на его фоне диарея

Эндокринолог
Почему вам заменили галвус? Сдайте если не сдавали на гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, холестерин, лпнп лпвп, триглицериды, оак, оам
Клиент
Ленар Равилович, Причину замены мне не объяснили,поставили перед фактом,позвонил доктор,выпи сывающий бесплатные лекарстваства и все.
Эндокринолог
если яситару выписывают бесплатно то можете и дальше принимать, дозу сиофора прибавить до 1000 мг вечером, натощак у вас сахар должен быть ниже 7.5
Клиент
Ленар Равилович, я так понимаю, что мне нужно просто вернуться к Галвусу. С завтрашнего дня начну его опять пить.
Эндокринолог
Конечно можете вернуться, галвус лучше
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Вы на Галвус хорошо держали глюкозу,для чего заменили препарат? Можно было продолжать терапию далее . Гипогликемии не бывает?

Гликированный гемоглобин у вас какой?