Растёт сахар на смене препарата, непонятны причины — вопрос №3054348
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Маме 69 лет, болеет сахарным диабетом 2 типа 5 лет. Сахар не высокий, но на диете не получилось его удерживать, перешла на препарат, в самом начале заболевания. принимает Галвус (производства Швейцария) 50мг, 1 раз в день, утром. На этом препарате (хорошо переносится без побочек) сахар в интервале 5,8-,6,5. Гликированный гемоглобин всеглда в приделах нормы был. Сейчас ей выдали в поликлинике Галвус (производства Санкт-Петербкрг) и она заметила, что тощаковый сахар стал расти в интервале 7,2-7,8. Общее состояние то же по ее словам ухудшилось, появилась тошнота, какой-то общий дискомфорт (пояснить не может ). Уважаемые специалисты. проконсультируйте, может ли смена производителя как то повлиять на самочувствие и значения сахара на тощак? Может быть порекомендуете какой другой препарат в такой ситуации? Галвус производства Санкт-Петербург может "не держит" сахар? У мамы сопутствующие заболевания следующие: гипертония , ишемия, артроз коленных суставов, камень в желчном пузыре 1, 5см. Благодарю!
Возраст: 69
Хронические болезни: Гипертония, ишемия (все не сильно выражен), камень в желчном пузыре, ГЭБ, апноэ, артроз коленных суставов.На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!