Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №155256

Здравствуйте, по причине поликистоза яичников прописали пить Ярину Плюс. Пила их год. Суммарно пила ОК 6 лет (Джес плюс, Ярина, Ярина плюс). По словам врача с овуляцией у меня проблем нет, но при отмене таблеток, менструация всегда прекращалась.
На 9 и 10 день цикла не выпила таблетки, был незащищённый ПА, после которого таблетки так же не принимала. На третий день после этого Так же состоялся незащещенный ПА (вчера).На четвёртый день (сегодня) пошли кровянистые выделения, похожие на менструацию с небольшим количеством сгустков слизи. Возможно ли, что беременность всё же наступила? И если нет, то какие меры нужно выполнить для того, чтобы она состоялась?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначала сделайте тест на беременность, хгч через 7 дней сдайте
Клиент
Асиет, то есть это "что-то" что похоже на менструацию, не говорит о том, что беременности точно нет?
И на какой день мне стоит делать тест на беременность, дабы результат был максимально точный?

Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте,вероятность беременности очень маленькая. Чтобы она состоялась необходимо отменить приём гормонального препарата совсем.
Клиент
Марина, а на какой срок его отменять? Конечно же я пойду к врачу лично ещё, но на данный момент хотелось бы знать хоть приблизительно
Акушер, Гинеколог, Онколог
С вашего описания я поняла,что вы уже отменили препарат и не принимаете. Или вы начали снова?
Клиент
Марина, отменила уже, но через какое время после отмены можно будет забеременеть? Есть ли какой-то срок в который это невозможно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровянистые выделения могут причиной пропуска таблеток или же беременности. Тест можете сделать сейчас
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Делайте ХГЧ
Клиент
Татьяна, сегодня 4 день после ПА, уже можно провериться на хгч, или стоит подождать?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Он делается на 7-10 день после предполагаемого зачатия.
Гинеколог, Акушер
Добрый день! Не совсем понятно, вы хотите забеременеть? Т.е. эта возможная беременность желанна?
Клиент
Юлия, желаемая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Нет, это не беременность, это кровотечение отмены, реакция организма на отмену КОК. Когда делали последний раз УЗИ органов малого таза? Какой у Вас рост/вес? Кровь на гормоны когда сдавали?
Клиент
Ольга, последнее УЗИ делалось пол года назад, кисты не прогрессируют. Рост 167 вес 51 кг. Кровь на гормоны сдавались так же пол года назад, дисбаланс был в сторону тестостерона но так же не сильный как мне объяснила гинеколог
Гинеколог, Акушер
Сделайте тест на беременность, так же можно приобрести тесты на овуляцию или сделать фолликулометрию, если в течении 3-х месяцев беременность не наступит, тогда необходимо обследоваться, сдать гормоны.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Если с организмом вашим все в порядке то можно забеременеть в следующем от отмены цикле. Иногда при длительном приеме гормонов,способность забеременеть появляется не очень быстро,через несколько циклов .
Акушер, Гинеколог
Вы пишите, что принимали Ярина год. Кровь на гормоны и УЗИ делали на фоне приема Ярина? Если есть возможность прикрепите последнее УЗИ и анализы крови на гормоны. Если беременность не наступит 3 месяца на фоне отмена Ярина проверять спермограмму, проходимость труб и стимулировать овуляцию.
Гинеколог, Акушер
Поняла, спасибо!
Если планируете беременность, надо было допить эту пачку препарата.
Вы долгое время принимали кок, потом начали новый цикл, не допили. Это, скорее всего , не беременность.
Пройдёт эта менструальноподобная реакция - сделайте узи, посмотреть, как там яйчнмки и эндометрий.

Вам ваш гинеколог говорил, что с овуляциями у вас всё в порядке. А когда он успел это оценить? Ведь вы много лет пили различные кок! На фоне приёма кок овуляции не происходят!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, делали паузу в приеме, в жтот интервал и сказал про овуляцию
Клиент
Юлия,
Врач УЗД, Терапевт
вероятность беременности маловероятно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч. Вы сдавали гормоны половые и щитовидной железы до приёма Кок? Или на этапе планирования?