Консультация невролога /

Сильная боль в спине — вопрос №1552669

Почти месяц мучают сильные боли в области лопаток и рёбер.
Терапевт назначил :
Мавалис 3 дня уколы,10 дней таблетки и нейромультивит 10 дней 3р/д. Все рекомендации выполнила. Стало немного легче. Но вчера заеималась домашними делами и ночью был ад. Не могла встать,потом кое как встала,но лечь обратно оказалось ещё большей проблемой. Сейчас немного лучше.
Утром сделала рентген:
На рентгенограмме грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях физиологический кифоз выпрямлен. Определяется левосторонний сколиоз верхне-грудного отдела (угол по Коббу 11 гр) с ротацией остистых отростков, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков, клювовидные остеофиты по передним, боковым и задним поверхностям тел позвонков, признаки спондилеза, спондилоартроза и неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков в сегментах L4-S1.
Что всё это значит? К каким врачам надо? Как лечить?

Возраст: 55

Хронические болезни: Основной диагноз: I11.0 Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца с (застойной) сердечной недостаточностью. Гипертоническая болезнь II ст. АГ контролируемая, 3 риск ССО (целевое АД менее 130/80ммрт.ст.). СКФ (по формуле

Невролог
Здравствуйте! Нужно начать приём миорелаксанта Сирдалуд 4 мг на ночь, курс 20 дней. Так же покажитесь остеопату либо мануальному терапевту . При усилении боли можно ситуационно принимать мовалис 15мг.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По снимку признаки остеохондроза . Рентген конечно не совсем информативен для диагностики, лучше пройти мрт грудного отдела позвоночника. И осмотр невролога. По лечению сейчас можно пропить: аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней, мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Избегать длительных статических нагрузок и поднятие тяжести

Невролог
Здравствуйте.
На рентгене выявлены изменения со стороны суставов между позвонками. Учитывая ваш возраст, это можно рассматривать как возрастные, но в идеале надо выполнить анализ крови на с-рб, РФ, мочевую кислоту, аццп, асло.
По лечению можно продолжить ещё ксефокам 8 мг в/м 5 дней и подключить мидокалм 150 мг по 1/2 т 3 раза в день
2 недели, местно мазь и пройти физиолечени и массаж.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ или КТ грудного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Сон на ортопедическом матрасе. ЛФК.
При неэффективности обезболивания рекомендую Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, затем постепенное снижение дозировки на 300 мг каждые 3-5 дней.
Также можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном.
Невролог
Здравствуйте. По рентгену остеохондроз, проще говоря. Лечит невролог.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Покой, тяжести не поднимать.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье.