Грыжа С6/С7
На МРТ; дорзальная диффузная грыжа межпозвонкового диска С6/С7 размер до 0,45см. Протрузии дисков С4/С5, С5/С6. Деформирующий спондилоартроз. Спондилоартроз. Немеет правая кисть, особенно указательный палец, усиливает при повороте головы вправо и назад. На первичном осмотре (до МРТ) врач назначил; Миль гамма 2,0 в/м N10, Аркадия 60мг 1р/д N15, Баклосан ( появилась диарея, не принимаю), Пентоксифилин 5мл + 200,0 NaCl N7, Омез ( была язва двенадцатиперстной). На 4 день лечения появились боли в сердце. Пока на приём не попаду. Пожалуйста, дайте рекомендации.
Здравствуйте!
Отменяйте пениоксифиллин
Вместо баклосана принимайте мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Алфлутоп 2,0 внутримышечно через день 10 инъекций
Опишите подробно боли в сердце
Здравствуйте!
Пентоксифиллин может вызывать нарушения ритма сердца, боли в грудной клетке. Какие у вас ощущения в груди? Сжимающие?
Здравствуйте. Скорее побочка на пентоксифилин, но он и не нужен в лечении. Отмерить его. Баклосан сильный миорелаксант, можно было бы чуть слабее, очень хороший сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней. Местно можно растирать шейный отдел позвоночника меновазином.
Маргарита Алексеевна, подскажите Аркоксию принимать ли дальше?
Можно ли в дальнейшем занимается спортом; подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях?
Принятый ответ
Да, аркоксиа очень хороший НПВС, его принимать. Да, можно будет заниматься, даже нужно, но обязательно ещё массаж, чтоб мышцы были мягкими, расслабленными, так как после тренировки они "забиваются".
Здравствуйте, какое у вас давление ?
Алана Сергеевна, здравствуйте.
Давление 110/66
Я считаю , что баклосан и пентоксифиллин нужно отменять , их назначение не совсем понятно . Вместо этих двух препаратов достаточно Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней