Сильная боль в горле
Здравствуйте,ребенок 4.5 года, проходил в детский сад 2 дня,резко потекли обильные сопли,чихает,сильная боль в горле,старается молчать,не говорить,что делать? Посоветуйте пожалуйста чем облегчить и лечить состояние?
Здравствуйте!
Боль в горле скорее всего из за насморка , при насморке происходит постаназальный отек , он раздражает горло и от этого может появится кашель .
По лечению :
Промывать носик солевыми растворами (аквалор или аквамарис )
Називин - не более 5 дней
Пить больше теплой жидкости , лучше воды 30-40мл/кг
Можно рассасывать лизобакт по 1-2 таблетки в день
Влажность воздуха 50-60%
Будьте здоровы ???